Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Далее вы выходите из круга, соединив руки оставшихся (если у вас есть дети, то это руки детей, а если нет, то руки дедушек или бабушек).

Затем вы встаёте в центр круга и стоите там, как ось большого колеса. Сам круг-колесо медленно движется вокруг вас. Вы вглядываетесь в лица людей. В вашей душе спонтанно возникают мысли, чувства, воспоминания, вы проявляете себя так, как велит ваше сердце.

Затем вы идёте к началу круга, берёте за руку человека и ведёте его за собой снова в пространство сердечного центра. За вами в него входят все ваши родные. Вы все погружаетесь в свет, ваша грудь расширяется, переполняется силой единения.

Затем вы оставляете своих родных. Выходите из сердечного центра, чтобы создать новый круг – «Любовные партнёры». Если их по жизни было мало или совсем не было, включите в него сердечных друзей, добрых знакомых – тех, кто оставил след в душе. Как и первый, он заранее продуман и записан поимённо. Завершается этот круг тем же образом – вхождением в сердечный центр и растворением в свете любви.

Следующий круг – партнёры по работе, сослуживцы, куда можно включать и партнёров по духовной работе, единомышленников (скажем, по школе Рэйки), наставников. Завершается этот круг, как и первые два.

Во второй и третий круг следует включать людей не по принципу симпатий, а по тому, какой след они оставили. Например, человек внёс в вашу жизнь большие неприятности. Но ведь он зачем-то появился? Чему научила вас встреча с ним? Если вы это поймёте, то сможете простить и поблагодарить.


В заключение – глубокий вдох, выдох, откройте глаза, посидите немного в тишине.

 

Исцеление детством

 

«Иногда нужда заставляет нас на приёме у психоаналитика копаться в своём детстве в поисках драматических переживаний. Но можно и посоветоваться  со своим детством. Ведь мы были когда-то мудры.

Как же использовать колоссальную силу детского опыта для решения своих взрослых проблем?

Как-нибудь, отрешившись от дел, уделите себе час и окунитесь в свои воспоминания. Плавайте в них свободно и не бойтесь захлебнуться.

Как можно интенсивнее вживайтесь в наплывающие на вас образы. Станьте тем, кем вы были. ИЗВЛЕКИТЕ ИЗ СВОЕЙ ПАМЯТИ СИТУАЦИЮ, В КОТОРОЙ ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ НАВЕРХУ БЛАЖЕНСТВА. Напрягите своё воображение и переживите эту ситуацию ещё раз. Войдите в неё.

Не спешите обратно. Пусть эта ситуация ещё раз станет Событием. Насладитесь ею в достаточной мере.

После того как вы почувствуете, что готовы, возвращайтесь назад, обратно, к тому времени, в котором живёте сейчас. Оставьте прошлую ситуацию в прошлом. Но возьмите с собой те ощущения, которые вы успели пережить, и заполните ими настоящий момент. Испытайте те же самые эмоции, но в иных условиях.

При подобной более или менее постоянной практике вы осознаете, что ситуации относительны, а чувства постоянны»  (Цветков Э. Мастер самопознания. – СПб.: Лань, 1997. С. 110).

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно