Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

…Вы идете через поле по дороге. Вдали замечаете огонь и направляетесь к нему. Вы подходите к костру… Возле него видите самого себя. «Здравствуй», – говорите вы себе. Садитесь к костру и начинаете беседовать. Что вы говорите друг другу? Что чувствуете?

Наступает время расставания. Тот образ, что сидел с вами у костра, протягивает вам огонь. Вы принимаете его. Как вы это делаете? Затем вы благодарите и прощаетесь.

…Вы продолжаете свой путь, несете свой огонь. Может быть, кто-то встречается вам на пути?

Вскоре вы доходите до большой отвесной скалы… Вы находите лестницу (или какое-то другое приспособление) и поднимаетесь наверх. Поднявшись, оказываетесь на площадке.

Постояв немного, вы чувствуете чье-то присутствие и, оглянувшись, замечаете рядом с собой старца. Старец приглашает вас в свою келью. Вы входите туда и вносите свой огонь.

Осмотритесь, что это за келья? Изменилась ли она с вашим приходом?

Старец подает вам книгу. Вы открываете ее и начинаете рассматривать. Что вы там видите?

Затем вы возвращаете книгу старцу… Может быть, старец что-то дарит вам?

Вы прощаетесь и выходите из кельи. Что открывается вашему взору?

Расшифровка символов

ОГОНЬ – творческий потенциал, эстафета. Факел – это жизнь, наполненная светом разума и духовности. Угли, огоньки – духовный свет. Если человек несет огонь в теле, это признак открытости.

ЛЕСТНИЦА – это наши «медные трубы», испытания. Чем прочнее лестница, тем труднее путь. Веревочная лестница – поддержка свыше.


КЕЛЬЯ – состояние нашей души. Хорошее – когда мы приносим туда свет.

КНИГА – это книга нашей судьбы. Где открыта – это возраст. Если вы заглядываете в начало, вам надо подпитаться. Пустая страница – вам предоставлено право писать самому, невзирая ни на какие предсказания.

ГОРЫ, СКАЛЫ – цель жизни.

СТАРЕЦ – летописец нашей жизни.

Если человек выходит в другое место, он способен измениться, если туда же – пробуксовывает, повторяет ошибки и стереотипы поведения.

 

Встреча с феей

 

…Вы идете по лугу. У вас под ногами мягкая трава. Раннее утро. Поднимается солнце. Проснувшиеся птицы возвещают о начале нового дня нежным щебетом. Вы идете по траве, сверкающей жемчугами росы. Видите, как искорками утренней влаги вспыхивает легкая паутина на кустах. Ласковые лучи солнца пронизывают вас, наполняя счастьем.

Вы подходите к краю леса и здороваетесь: «Дух леса, я приветствую тебя». И лес отвечает вам разрешением войти. Вы замечаете, что рядом с вами начинает распускаться прекрасный цветок.

Какой он? Скажите ему «здравствуй», спросите: «Какое самое лучшее лекарство на свете?» Получив ответ, вы замечаете, что на лепестках цветка появляется большая сверкающая капля. Вы принимаете ее и благодарите цветок…

Из травы поднимаются сотни крошечных эльфов с разноцветными крылышками. Они летят впереди и приводят вас на поляну… Вы видите большой хрустальный дом… Вы поднимаетесь по лестнице и входите внутрь.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно