Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Сначала обдумайте, какие у вас есть психологические блоки, с которыми вы свыклись. Будьте честны с собой. Вы обижаетесь? Завидуете? Зависимы от других? Беспокоитесь? Страшитесь будущего? Вытаскивайте все свои заморочки.

А теперь – в путь. Представьте, что вы должны прибыть в некую счастливую страну, где обретёте ясность, радость понимания и материальное благополучие, то есть гармоничную жизнь. Но для этого надо пересечь широкую реку.

Сначала выполните Правила вхождения в НВ, обязательно уравновешивая полушария мозга.

…Вы идёте по Волшебной Поляне и выходите на берег реки. Видите лодку. Забираетесь в неё и начинаете грести вёслами. И тут чувствуете, что тяжело грести, что-то мешает. Оказывается, на корме лодки сложены какие-то мешки с балластом. Вы поднимаете один мешок и видите на нём надпись: «Тревога». Вы с усилием сбрасываете мешок за борт.

Снова гребёте. Стало легче, но не намного. Вы поднимаете следующий мешок, читаете надпись… и – за борт.

Так вы избавляетесь от всех больших и маленьких мешков, читая надписи на них.

Наконец лодка легко скользит по поверхности воды. Стоит прекрасный день. Вы причаливаете к новому берегу вашей жизни, освободившись от налипших к вам помех.

На новом берегу вас приветствуют счастливые люди, приглашают пройтись по улицам города. Путешествуйте. Возможно, здесь вы увидите осуществление своей мечты или найдёте подсказки для решения жизненных задач.


Погостив в городе мечты, вы снова садитесь в лодку, причаливаете к берегу и, поднявшись по склону, оказываетесь на своей Волшебной Поляне. Возвращаетесь знакомым путём, а в конце произносите фразу: «День за днём во всех отношениях мне становится всё лучше и лучше».

Если в будущем вы снова допустите в себя такие загрязнения, то смело отправляйтесь в путь на лодке и сбрасывайте в воду свой психологический балласт.

 

Трансформация страхов

 

Карма – это двигатель нашей жизни на земле; это школа, в которую нас поместили, чтобы мы могли проработать качества своих прошлых воплощений; это своеобразный сценарий, по которому идёт наша жизнь. Страхи кармы призрачны.

И всё-таки многие из нас несут в себе не объяснимый умом страх, и причина его – в прошлом воплощении. Вот лишь некоторые из самых распространённых страхов: страх одиночества, страх быть покинутым, страх потерпеть неудачу, страх перед ухудшением здоровья, страх старости, страх потерять близких, страх собственной смерти, страх перед сильным, наглым, властным, страх неуверенности в себе, страх бедности, страх богатства, страх зависимости от других людей, страх за детей, страх перед изменением своей жизни, страх перед просветлением. Некоторые даже физически заболевают, когда приближаются к знаниям, когда-то уже известным им.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно