Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

…Ты взбираешься на крышу какой-то машины и кричишь: «Кто я такой? Кто знает меня?» Некоторые останавливаются и кричат в ответ: «Я тебя не знаю. Но может, ты знаешь что-то обо мне?»

И тут все начинают спрашивать друг у друга: «Ты не знаешь, кто я? А ты? Не знаешь ли ты, зачем я здесь?»

В этот момент и появляется твой Учитель. Это мудрец, который тебе встретился однажды в медитации. Он указывает на огромное плодовое дерево, растущее далеко за городом посреди Поляны души, и тихо шепчет: «Ответ там».

И ты подходишь к дереву. Гладишь его кору, смотришь на ветви, уходящие в бесконечность неба, и неожиданно оказываешься внутри. Дерево будто вдохнуло, вобрало тебя, и ты превращаешься в белый растительный сок.

Ты бежишь к корням и наслаждаешься микроэлементами. Потом устремляешься вверх, поднимаясь по стволу к ветвям, достигая листьев, заполняя их тонкие зелёные прожилки, впитывая свет, и вновь спускаешься, чтобы распространиться по всему дереву. Ты – жидкий сок. Ты наполняешь собой дерево от корней до самых тонких верхних веточек.

Перед тобой проплывают образы: растительный сок собирается в сгустки, в клетки, в людей… Ты видишь, что корни дерева являются прошлым человечества, а тонкие ветки – будущим… Ты можешь перемещаться в ветвях дерева из одного возможного будущего в другое, выбирать разные развилки ветвей… Но ты видишь и последствия своего выбора. Они как сферы, в которых заключены целые миры… Потом ты снова течёшь вниз, в прошлое…


Одни люди не раз говорили тебе: «Ты виноват», – и чувство вины сопровождало тебя многие годы, но другие говорили: «Ты можешь это изменить».

Увидев последствия своего выбора, ты всякий раз спускаешься к корням, чтобы впитать в себя энергию первоэлементов Земли, поднимаешься вновь к ветвям, чтобы дать им новую силу, и так до бесконечности.

«Всё во мне, и я во всём. Я – в жизни, жизнь – во мне. Я и есть жизнь. Кто знает меня? – Я сам. В чём смысл моего пребывания здесь? – В самой жизни».

Услышав эти ответы из своей собственной глубины, ты просыпаешься, но едва прикрываешь глаза, как снова оказываешься внутри дерева и вновь становишься растительным соком, которого ожидают новые внутридревесные приключения.

Закончите медитацию самостоятельно, когда будете готовы. Затем сделайте глубокий вдох, с выдохом откройте глаза и потрясите кистями рук.

 

Сжигание негативных эмоций

 

Запишите в тетрадь свои отрицательные эмоции – это ваши страхи, душевные травмы детства, разочарования, затаенные обиды, чувства вины или несправедливости, а также свои недостатки, которые мешают добиться успеха и счастья, гармонии во взаимоотношениях. Будьте предельно искренни с собой.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно