Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Сытость и соблазн материальными благами не сделали многих из нас лучше. Кто виноват? Мы все. Мы слишком заботились о лёгкой жизни и забыли о главном – во имя чего дана жизнь… Ещё можно остановиться. Пора нам всем обожествлять Природу, которую мы извратили, оболгали, изнасиловали во имя сиюминутных выгод. А спасать Природу – значит спасать себя. И свою совесть.  Из романа Юрия Бондарева «Игра».

 

Как никогда раньше, остро встал вопрос наших взаимоотношений с Землёй. У многих людей канал связи с восходящей энергией блокирован. Причины тут разные, в том числе и нарушения в прошлых жизнях. А сегодня мы создали ещё и такое огромное зло, как засорение Земли разного рода материальными и энергетическими отходами. У Земли есть множество духов (стихий или стихиалий), которые занимаются охраной растительности, недр, очисткой атмосферы. Самый мягкий вариант наказания людей за вред, причинённый Земле, – это лишение их энергетической поддержки. Для женщин это чревато потерей способности деторождения, потому что восходящая, материнская, энергия блокирована.

В народе издревле все языческие обряды были связаны с уважением Земли, почитанием её как матери. А поскольку мы сегодня стали вредными паразитами на её теле, она сама защищается разным способами: пожары, землетрясения, цунами. А если бы мы, как наши предки, жили в согласии с Землёй, то были бы здоровы и благополучны. Единство и есть первый космический закон, но мы даже не замечаем, как его повсеместно нарушаем.


Есть в космосе прекрасная, уникальная планета. Мы попросились сюда на время: пожить, поучиться чему-нибудь, новый опыт получить. А потом так осмелели, что начали алчно эксплуатировать, обворовывать Землю, даже не заботясь о том, что за нами придут другие и увидят истощённую и замусоренную планету.

 

…Перед началом работы осознайте свою нерасторжимую связь с Землёй. Вспомните, как в техниках направленной визуализации мы используем образ Дерева силы посередине Волшебной Поляны. Как сливаемся с ним и уходим корнями в землю, а кроной в небеса. Это не случайный образ. Помимо того что он символизирует единство земной и духовной энергий, гармонию жизни, он ещё говорит нам о том, насколько совершенно само дерево как творение Природы. Не зря поэты выбирали его образцом для подражания. «В бушующем мире пусть человеческий ум остаётся спокойным, как сосна, укорененная в скале», – написал в одном из стихотворений император Мэйдзи, чью поэзию Микао Усуи включил в свою Систему.

Глубокие корни дерева говорят нам ещё и о том, что мы связаны с Землёй генетической памятью, ведь она хранит в себе информацию обо всех наших воплощениях, о нашем эволюционном опыте. Археологи, извлекая из земли кости человеческих останков, «читают» их, как исторические книги. И мы можем обращаться к Земле с просьбой помочь нам вспомнить, кто мы есть, привлечь для исцеления силу рода своего, простить ошибки и неведение. Она слышит нас и мгновенно откликается.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно