Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Глубоко вдохните и с выдохом отпустите в землю беспокойство и суету ума. Расслабьте лицо, все мышцы до кончиков пальцев рук и ног. Представьте, как в голову вливается волна спокойствия. Она проходит сквозь все тело, успокаивая вас. За ней следует вторая волна и третья.

Вы всё больше успокаиваетесь. Дыхание становится поверхностным, и вы погружаетесь в пространство внутри себя, в туман.

Постепенно туман рассеивается, и вы видите себя на большой лужайке. Над вами высокое синее небо. Летают стрекозы, парят птицы. Вы лежите на мягкой шелковистой траве среди пышных деревьев. Из расположенного в отдалении дома доносятся веселые детские голоса, звуки отбиваемого мяча. Теплая истома окутывает вас ощущением покоя и безопасности.

Рядом небольшой водоем с прозрачно-чистой водой. Его бездонная глубина манит и вы ныряете в эту прохладу с головой. Вдоволь насладившись купанием, вы садитесь на шелковистую траву. И вдруг у кромки водоема возникает столб радуги, уходящей в небо. У вас появляется непреодолимое желание войти в нее, и делаете первый шаг.

Вас поглощает красноватый туман. Это корневая чакра Муладхара. Ее энергия насыщает ноги, мочевой пузырь, почки, растворяет страхи, наполняет вас уверенностью в себе.

Вы поднимаетесь вверх по радуге и входите в оранжевый туман – энергию Свадхистаны. Она пронизывает все органы малого таза и пробуждает вашу отзывчивость, волю, творческие силы.


После этого вы делаете еще усилие и вступаете в желтый туман. Энергия Манипуры начинает координировать ваши зрение и движение, исцелять органы пищеварения, печень, селезенку и нервную систему. Энергия чакры солнечного сплетения обеспечивает всю вашу двигательную и социальную активность, растворяя тревоги.

Следующий шаг – и вы в стихии сочной зелени. Энергия Анахаты питает ваши сердце, легкие, позвоночник, руки, заливая вас доброжелательностью, искренностью, открытостью.

Вы поднимаетесь еще выше – и оказываетесь в голубом тумане Вишудхи. Энергия этой чакры питает горло и кожу, органы дыхания и слуха, укрепляет ваши способности общения. Вы ощущаете, как возрастает ваш творческий потенциал во всех областях жизни.

Отсюда вы перетекаете в электрически синий цвет – чакру Аджна. Она несёт в себе энергию гармоничного развития, ясновидения, интеллекта, сильной воли. Почувствуйте, как эта энергия насыщает продолговатый мозг, гипоталамус, глаза, нос.

И наконец, вы входите в фиолетово-розовое пламя – чакру Сахасрара. Вся духовная мудрость мира вливается через макушку в вашу голову. Вы чувствуете себя соединенным с Космосом, неизреченным началом всего. И великая радость наполняет все ваше существо!

Как по детской горке, вы скользите вниз с вершины радуги и врываетесь в прозрачно-чистый водоем. Искупавшись, снова ложитесь на мягкую траву.

По всему телу распространяется легкость и чистота, в сердце ощущается радость, а в душе – сила.

Вы делаете глубокий вдох и с выдохом позволяете газам открыться.

 

Погружение в центр

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно