Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Покидая Поляну по световой дорожке, вы открываете дверь Души-сознания, затем входите в Сердце, а покидая его, произносите фразу: «День за днём во всех отношениях мне становится лучше и лучше».

С выдохом открываете глаза. Вы вернулись в реальность привычного мира. Поблагодарите энергию, учителей и себя.

 

Магическое зеркало

 

…Оказавшись на Волшебной Поляне, сядьте на стул спиной к Дереву силы. Вообразите перед собой большое зеркало в красивой раме. Поместите в него свой образ во весь рост. Поздоровайтесь, расскажите себе в зеркале о своей проблеме. Например, вы испытываете боль в правом боку, в области желчных протоков. «Дорогая моя, – скажите себе, – что происходит в этой области?» И начинайте просматривать. (Учтите, что изображение – зеркальное и то, что справа в вашем теле, справа и в образе.) Вы сразу заметите, что в желчевыводящих путях, в пузыре, в печени начинается очищающий процесс. Дождитесь его завершения, поблагодарите и переходите к другой проблеме.

Если у вас расширение вен, работаете с венами. Вернее, работаете не вы, вы только наблюдаете, как идёт работа: вены очищаются и даже оперируются. После сеанса вы можете увидеть результат.

Если хотите провести омоложение лица – пожалуйста. Посмотрите после сеанса в реальное зеркало.

Какую бы проблему тела вы ни поставили перед собой, в Волшебном зеркале она будет решаться у вас на глазах.


Учтите: чтобы не впасть в эйфорию от простоты этого метода, а потом не разочароваться, работа эта требует последовательности и настойчивости. Как и в случае медикаментозного лечения. Вы, например, начали принимать замечательные капли для очищения печени, через неделю почувствовали их эффективность и перестали применять, несмотря на рекомендацию пить их 40 дней для закрепления эффекта. Так и в случае управляемого воображения: закрепляйте результат последовательно и терпеливо.

А теперь второе напоминание: исполняйте правила вхождения в медитацию. Сила – в энергии. Чем более расслаблено наше тело, тем больше его пропускная способность для энергии, тем меньше ума, который только мешает работе исцеления. Медитация – это состояние не-ума. И вот тут-то нашим помощником становится главное чудо Рэйки  – её способность, как разумной силы, взаимодействовать с организмом и исполнять его нужды.

Многочисленные наблюдения показывают, что люди, знакомые с медитациями Рэйки , значительно легче и эффективнее работают в управляемой визуализации, чем те, кто с Рэйки  не знаком.

После работы с зеркалом, как и всегда, поблагодарите за всё, что вам подарили, и покиньте Поляну обычным путём, не забыв произнести кодовую фразу.

 

Коридор жизни

 

Всё в этом мире и в нас самих двойственно, недостатки и ошибки являются продолжением достоинств и основой жизненного опыта: так мы познаем мир и себя в мире.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно