Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Поза Кизаи. Вдох-выдох, Тандэн, заземление. Примите в себя символ Рэйки, подышите Ки, ощутите покой, естественность дыхания. Сложите руки в Гассё и начните дышать светом.

Теперь представьте, что из земли по каналу сознания начинает прорастать стебель. В области солнечного сплетения вы замечаете формирующийся бутон. Его лепестки начинают раскрываться.

Теперь они проникают в область сердечного центра. Их становится все больше и больше. В каждом из лепестков вы видите лица родных, любимых, знакомых, друзей и недругов, живых и умерших. Лепестков становится все больше и больше, как и лиц. Все они улыбаются вам доброжелательно: кто-то плачет счастливыми слезами, кто-то смеется, но все они наполнены светом вашей любви. Эта любовь исходит из огонька, что разгорается в центре этой разрастающейся розы.

Лепестков становится все больше. Они проникают в грудь, в шею и голову. Теперь всё ваше тело становится одной большой розой, в центре которой светит огонь любви.

Все лепестки-лица – это ваша жизнь, проявляющаяся через всех, кто вас окружал или окружает сейчас. Огромное чувство благодарности и родства со всеми наполняет ваше сердце.

Это чувство настолько сильно, что вам трудно его переносить, и вы начинаете постепенно собирать лепестки в бутон, оставив в сердце огонек божественного чувства единения.

Бутон закрывается, стебель опускается в землю. Некоторое время вы пребываете в состоянии светлой любви и покоя.


Вдох-выдох, благодарность. Откройте глаза, встряхнитесь.

Данную медитацию при желании можно использовать не только для себя, но и в группе.

 

Магия символа Рэйки

 

Иероглиф Рэйки  имеет множество значений, главное из которых – Универсальная Энергия Жизни. Но он ещё является и Символом Силы. Не зря один из его переводов – «тайный смысл, скрытая сила». С ним можно работать не только на Первой ступени – Сёдэн, но и применять в любое подходящее время. По мере использования к нему возникает всё больше доверия: со временем он раскрывает своё «мягкое» могущество и всеохватность. Если все другие символы Рэйки  имеют свои выраженные индивидуальные качества, то этот ощущается действительно универсальным.

На практических занятиях мы вдыхали в тело символ Рэйки  и располагали его так, как указано на рисунке. При концентрации внимания на фрагменте «молитва» (три квадратика) многие начинали испытывать першение, распирание или какие-то иные реакции в горле, порой вызывавших различные ассоциативные ощущения в теле.

 

 

В области горла чаще всего оседают перенесённые стрессы, эмоциональные взрывы. Стресс – это удар по энергетическим каналам, сосудам, нервам и мышцам, в результате чего возникают блокировки, а за ними – болезни щитовидной железы, закупорка сосудов и центров головного мозга, боли в сердце, шейный остеохондроз.

Другая причина – дурная речь, то есть неправедная, противоречащая Истине.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно