Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Закройте глаза, с выдохом укоренитесь, мысленно нарисуйте горизонтальную восьмёрку в чакре заземления. Соедините ладони перед грудью в Гассё и вдохните символ-иероглиф Рэйки. Настройтесь на намерение: понять, какие роли и маски вы носите. Продолжайте погружаться в себя. (Через 10 минут заканчиваем.)

Руки на бёдрах ладонями вверх (Дзосин кокю-хо).

Вдохните через макушку в Тандэн соответствующий вашему уровню символ и выдохните несколько раз через всё тело в стороны, насыщая ауру светом.

Сложите ладони в Гассё. Настройтесь на намерение. Дышите светом через сердце глубже и глубже. Так вы открываете вход в пространство Сознания.

(Далее – уравновешивание полушарий мозга. Раздвиньте ладони перед грудью на ширине 30 см друг от друга. Пальцы правой руки согните под прямым углом и направьте их в сторону левой ладони. Лучи энергии из пальцев слегка «царапают» левую ладонь, проникая в правое полушарие. В голове начинается лёгкое движение. Затем вы складываете пальцы правой ладони в мудру «Энергия» и начинаете (повинуясь руководству Тандэна) гармонизировать «лучом» пространство между ладонями. Движения правой руки могут становиться весьма активными (счищающими, сбрасывающими), потом замирают, и вы складывает руки на груди крест-накрест (мудра Равновесия). Теперь оба полушария гармонизированы.)

…Представьте перед собой, на уровне «третьего глаза», горящую свечу. От неё вдаль уходит световая дорожка. Идите по ней…


Перед вами возникает большое светящееся сердце. Откройте дверь и войдите внутрь. Вы оказываетесь в пространстве безусловной любви. Её энергия пронизывает всё ваше существо на всех уровнях сознания-бытия. Затем вы покидаете это пространство и снова идёте по световой дорожке.

Перед вами возникает пространство души-сознания. Вы открываете красивую дверь и оказываетесь в искрящемся световом тумане, который не имеет границ. Его энергия пронизывает всё ваше существо, насыщая светом сознания каждую клетку, каждый атом.

Покиньте мир души-сознания и снова ступайте на световую дорожку… идите по ней… Наконец вы оказываетесь на великолепной цветущей поляне, в ущелье среди высоких гор, реликтовых могучих деревьев и красивых кустарников. Голубое небо, тёплое солнце, пение птиц, журчание ручейков и шум водопадов – стихии первозданной Природы. Вас окружает покой и безопасность.

Но вскоре вы ощущаете некоторый дискомфорт. Ваше тело словно кочан капусты, где каждый слой будто сцеплен с другим. Трудно дышать и двигаться, и возникает желание поскорее освободиться от нанизанных один на другой костюмов, а некоторые даже сжечь.

Вы осматриваетесь и на краю поляны замечаете сломанные сухие ветки. Собираете хворост и разводите костёр.

Пока костёр разгорается, вы снимаете, один за другим, свои ролевые костюмы и раскладываете их на траве. Рассмотрите их. Какие чувства, мысли и эмоции они вызывают?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно