Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

…Вы видите себя идущим по дороге через поле. Присмотритесь, какая это дорога? Какое поле? Что вы чувствуете? Дуновение ветерка, солнечное тепло, запах трав? Какое сейчас время суток?

…Итак, вы идете по дороге… Слева замечаете дерево. Присмотревшись, вы направляетесь к этому дереву… Какое оно? Скажите ему: «Здравствуй». Как дерево откликается?

…Где-то около дерева вы замечаете камень… Какой он?

Вы должны убрать этот камень, чтобы открыть путь воде… Как вы это делаете? Если нет воды под камнем, то найдите какое-нибудь приспособление и откопайте воду.

Когда вода потечет, опустите туда свои ладони, умойтесь, попейте, ощутите ее вкус и прохладу… Полейте этой водой дерево…

Как оно реагирует на вашу заботу?.. Изменилось ли?

…Настало время расставаться. Вы говорите дереву «до свидания» и возвращаетесь на дорогу.

…Вы идете по дороге. Может, кто-то встречается вам? Люди, животные, птицы?

Впереди заблестела вода, и вы подходите к водоему. Раздеваетесь, входите в воду. Что вы делаете в воде? Как вы себя чувствуете?

Искупавшись, вы выходите на берег… Что открывается вашему взору?

Расшифровка символов

ДОРОГА – жизненный путь человека (прямая, извилистая, ухабы, колеи, размытая, искусственная и т. п.).

ВРЕМЯ суток – состояние души. Сумерки – явные печали, неприятные думы, ночь – депрессия, полдень – время надежд.


ПОЛЕ – жизненные силы. Зелёное, зрелое – мощь; если сжатое или степь – подорванные силы, истощение; цветущее – бодрость.

ДЕРЕВО – наши родовые связи. Ветвистое, зелёное, корявое, сухое – всё это наши родственные отношения. Иногда дерево после полива зеленеет, зацветает, радостно шелестит, а другое может и не откликнуться на заботу, это значит, мы что-то не так делаем в семье, с родными.

КАМЕНЬ – кармические родовые наработки. Если сдвинули – уже идёт отработка кармических завязок. Кому-то удаётся поднять камень легко, а кому-то даже сдвинуть не под силу, кто-то вызывает трактор и т. п. Это показывает, как человек справляется с кармической задачей.

НА ДОРОГЕ кого-то встречаем – это знаки. Бабочки – трансформация; зверюшки, детёныши – добрые светлые духи, божественная поддержка в творчестве; волк, медведь, грязная старуха – тёмные силы.

У ВОДОЁМА (это символ нового времени, нового знания). Если робеем войти или дно плохое – страхи не пускают в новую жизнь. Радуемся, хорошо чувствуем себя в воде – способны к адаптации. Если, выйдя на берег, видим белый город, церковь, мечеть – возросшее сознание.

ГОРЫ – это всегда высокая цель.

КОРАБЛЬ – изменения в судьбе.

СОЛНЦЕ – божественное творчество, озаряющее путь. Если вышли на то же место, откуда пришли, в жизни боитесь нового, идёте привычным путём. Если на берегу вас встречает человек, с ним надо пообщаться, прислушаться к его советам.

 

Книга жизни

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно