Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

* …Произошло это в московском метро, когда я спешила на вокзал по одному из длинных переходов метро. Плотная масса усталых людей, вдоль стен – торговцы разной мелочью, музыканты, бездомные и прочий праздный люд (сейчас их уже не пускают в метро). Я иду, механически подстроившись под общий темп. Час-пик: тесно, утомительно, многозвучно. Гляжу в спину впереди идущего, ни о чём не думая… И неожиданно будто зависаю над толпой: вижу всю эту людскую ленту, уходящую далеко вперёд. Вижу всех, буквально каждого с его судьбой, и возникает такое чувство, что все они – во мне, в моём сердце, а я – в каждом из них. Совершенно оглушительное, невероятное чувство единения! И я кричу: «Люблю вас, люблю…», – и ещё что-то хорошее для всех и каждого. При этом ноги мои продолжали идти, но сама я (должно быть, душа) взирала как бы из другого измерения на всё это людское братство, в котором мне довелось жить, и благодарила его, и желала ему счастья… До сих пор не могу забыть то невероятное приключение.

 

Хочу отметить одну важную вещь: все пережитые мною медитативные состояния  были ощущениями тела – именно тела, потому что для жизни на Земле оно является самым важным инструментом познания своей истинной природы, того источника, который находится в его собственной глубине. Таким образом, Бытие познаётся через тело: как Энергия, как Любовь, как Мать-Земля и как Единство со всеми живущими рядом с тобой.


 

* Прошло много лет. Было немало других кратковременных прояснений сознания. Но первые остались в памяти как знаковые, как важные указатели.

Недавно у меня появился друг. Мы зовём его просто Дуб, именно с большой буквы. Он – патриарх леса, с огромной, больше 12 метров, аурой. Рядом с ним есть другие дубы, тоже по-своему сильные, но Дуб – особенный: он живой, с ним можно разговаривать и ощущать его помощь, даже не прикасаясь к нему, а стоя или сидя в отдалении. При первом знакомстве, когда меня неожиданно настиг шейно-грудной остеохондроз, я прижалась к Дубу спиной и, закрыв глаза, вслушивалась в ощущения. Энергия, проходя через тело, вымывала из него что-то тяжёлое, а нежное прикосновение в грудном отделе устранило боль. Дуб помог сердцу и печени, принёс общее облегчение. А Ундо и Рэйдзи-хо вблизи Дуба позволяли входить в глубинное состояние сознания. Он помогал и тем, кого я к нему приводила. Потом они сами приходили к нему и всегда получали помощь и необыкновенные впечатления.

Не знаю, что за тайна в этом Дубе. Но если среди людей есть «отмеченные Богом» целители, пророки, аватары, то почему бы не быть таким и среди деревьев?

Надо сказать, что с деревьями я дружу давно. Стоять, прислонившись к дереву спиной, сливаясь с его корнями, стволом, ветвями, дышать землёй и небом, полностью растворившись, забыв о теле, – это стало регулярной практикой, помогающей восстановиться энергетически и психологически. Наверное, поэтому образ дерева является одним из главных в упражнениях и медитативных техниках нашей Школы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно