Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Что такое иммунитет в широком смысле, знает, пожалуй, каждый. Это попросту невосприимчивость к чему-то вредному для нас. Например, к инфекционному заболеванию, а может, и к зависти, морозу, сверхнагрузкам – как устойчивая реакция. Поэтому говорят «выработать иммунитет», то есть определёнными способами сформировать устойчивость организма к чему-то опасному для его стабильности. Обливаешься холодной водой – не простужаешься, практикуешь медитацию – не гневаешься, накапливаешь в сердце любовь – не подвержен сглазу. А раз иммунитет – моя собственная способность (как и способность видеть, слышать, осязать, обонять), то я могу её развивать, тренировать и использовать себе во благо. Поэтому в следующей визуализации мы так и поступим.

 

Наше намерение сформулируем так: «Накопление внутренней силы и укрепление иммунитета».

Далее выполняем правила вхождения в визуализацию и оказываемся на Волшебной Поляне.

Посередине растёт Дерево силы. Вы встаёте к нему спиной, осознавая его глубокие корни, мощный ствол и уходящую в небеса крону. По краям Поляны – кустарник, за ним – могучий лес, скрывающийся где-то в бесконечности.

Вы осматриваетесь… и замечаете в кустах лёгкого, весёлого мальчика-гимнаста. Его зовут Иммунитет. Он всегда на страже границ вашей Поляны. Вот и сейчас он выглянул, улыбнулся, помахал вам рукой – не волнуйся, мол, я здесь.


Вы сливаетесь с Деревом силы, всё глубже расслабляясь. В метре от себя, среди травы, вы замечаете бьющий из земли ручеёк, который постепенно превращается в маленькое озерцо. Вы подходите к нему, погружаете ступни в приятную, бурлящую мягкими пузырьками прохладу. Вода становится теплее, а напор её всё сильнее.

Из земли с нарастающей силой поднимается гейзер. Он входит в ноги, в позвоночник, во всё тело, разлетается ослепительным фейерверком огненной энергии. Ваше тело превращается в танцующий факел, сердце переполняется радостью от ощущения могущества жизни.

И тут мальчик Иммунитет вылетает из кустов и устремляется прямо внутрь этого искрящегося цветами радуги гейзера. Он начинает делать гимнастические упражнения, асаны йоги, движения Ундо – всё, что вы обычно и сами делаете, но с большим энтузиазмом и вдохновением.

Наконец сила гейзера убывает. Мальчик скрывается в кустах, а вы ощущаете спадающие вниз потоки и убывающее под ногами озерцо. Тело ваше наполнено гудящей, вибрирующей силой.

Тут вы замечаете, как с вышины спускается сияющий серебристый шар света. Он зависает над макушкой, готовый войти к вам в голову. Как вдруг из кустов вылетает мальчик. Оказывается, шар не совсем чист. На нём есть пятна и даже какие-то неприятные существа. Мальчик с ловкостью мага убирает их и уничтожает, а потом скрывается.

Чистый светящийся шар мягко погружается в вашу голову, проникает во все энергетические центры тела, насыщает его бодростью и силой, растворяет остатки боли. Вы чувствуете себя освежённым и радостным.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно