Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Смотрите: джёти становится все больше, сиянием своим он очищает весь город, всю страну и Мать-Землю. Представьте, как джёти обходит вокруг Земли, озаряя её своим светом. С любовью выразите ей свою благодарность, ведь она питает нас на протяжении бесчисленного количества воплощений во всем разнообразии форм.

Теперь священное пламя поднимается выше, в чистый безмолвный Космос. В конце концов Джёти медленно нисходит на Землю, в вашу страну, в ваш город, в вашу комнату. Джёти медленно нисходит к вам через макушку головы и опускается в вашу сердечную чакру. Ощутите гармонию со всем Творением. Излучайте любовь на всех, кого бы вы ни встретили. Вы есть Свет. Сделайте глубокий вдох и полный выдох. Медленно откройте глаза.

 

Медитативное упражнение для расширения сознания

 

Сядьте на стул с прямой спиной. Руки свободно положите на колени. Заземление. Дыхание Ки.

Визуализируйте над головой символ-иеро-глиф Рэйки. Вдохните его в макушку и опустите в Тандэн. Понаблюдайте некоторое время. В макушке может появиться ощущение сильного давления нисходящего потока.

Теперь представьте себя сидящим на земном шаре. Вокруг – все земные стихии: деревья, огонь, горы, вода, воздушное пространство. Минуту – другую вживайтесь в этот образ. Теперь расширьте его до размеров Солнечной системы, в центре которой на Земном шаре находитесь вы. Вокруг вас – планеты и звезды. Под вами и над вами – Вселенные.


Теперь из стоп опустите энергетические корни в землю. Изобразите под ними горизонтальную восьмерку. (Можете сначала визуализировать CR, отметить ощущения, а потом нарисовать восьмерку. Ощущения будут разные.)

Вы написали восьмерку, задали ей движение, а дальше наблюдайте. У каждого ощущения индивидуальные. Общее одно: восходящий и нисходящий потоки, взаимодействуя в проблемных местах, «договариваются», уравновешиваются. А мы только удерживаем внимание в точке заземления и дышим через Тандэн.

 

 

Далее вы можете рисовать восьмерки в промежности, в животе, в Манипуре и т. д., наблюдая ощущения.

В какой-то момент вы складываете ладони перед грудью в Гассё и дышите энергией всей Вселенной. Погружаетесь глубже и глубже в Бытие, в состояние «Я Есмь».

В процессе медитации вам приходится сосредотачивать внимание одновременно на нескольких моментах: быть на Земле и во Вселенной, быть глубоко заземленным и наблюдать за ощущениями, дышать из земли в Тандэн и наблюдать за поведением восьмерок и т. п. Поскольку в состоянии не-ума всем процессом управляет Наблюдатель, то надо просто довериться ему.

В этой медитации ощущение времени исчезает. Завершается она как бы сама собой: глубокий вдох и полный выдох. Можете потрясти всем телом, немного попрыгать, опустить голову и упереться в пол пальцами рук, как бы сливая излишки энергии.

 

Огненная роза

(раскрытие сердечного центра)

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно