Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Сядьте на стуле с прямой спиной. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха, отпустите напряжение. Дышите животом. Погрузитесь в Тандэн и просто наблюдайте за дыханием.

Вы ощущаете, как сверху вас наполняет спокойствие… проходит через всё тело… до кончиков пальцев ног… и вы успокаиваетесь. С каждой новой волной спокойствия – всё больше расслабления… и вы погружаетесь вглубь себя, в туман… А когда туман рассеивается…

 

Конь

 

…Вы видите себя на дороге, ведущей в лес. Какая это дорога? Какое время суток?

…Вы заходите в лес. Вы ощущаете его прохладу, вдыхаете ароматы трав, цветов, раздвигаете ветви деревьев, вслушиваетесь в лесные звуки…

Осмотритесь, что это за лес, какой он?

Через некоторое время вы выходите на поляну. Оглядитесь вокруг. Какая это поляна? Что вы там делаете? Не хотите ли отдохнуть?

…Наступает время продолжить путь. Вы снова идете через лес… выходите на большой луг… На нём пасутся кони. Вы рассматриваете их.

Какой конь вам нравится больше всех? Подойдите к нему. Скажите коню: «Здравствуй». Как он реагирует на ваше присутствие? Может, вам хочется приласкать его, угостить чем-то? Дайте ему кусочек сахара или яблоко, почувствуйте его мягкие губы на своей ладони… Пообщайтесь с ним…

Вам нужно отвести коня к реке. Каким образом вы это делаете?


…Далее вы с конем входите в воду, вам нужно искупать его. Как вы это делаете? Ощущаете ли радость от общения? Обратите внимание, изменился ли конь в процессе купания?

…А потом вы выводите коня на берег. Что открывается вашему взору? Может быть, кто-то вас встречает?..

…Постепенно ваши образы становятся слабее, тают и исчезают совсем. Вы возвращаетесь в эту комнату, в реальное пространство. Глубоко вдохните и выдохните, откройте глаза. К вам вернулось бодрое состояние.

Расшифровка символов

ДОРОГА – жизненный путь.

ВРЕМЯ СУТОК – состояние души.

ЛЕС – наша жизнь. Бурелом, темнота – сложности.

ПОЛЯНА – наша душа. Хорошо, когда человек там отдыхает. Неровная поляна – волнения, душевные раны. Если человек чувствует себя на ней неуютно, значит, он нуждается в помощи.

КОНЬ – наша жизненная сила. Черный конь – проявление темных сил в нашей жизни. Белый, серый в яблоках – проявление божественных сил, творчество. Огненный – творчество через работу с энергетикой. Какого коня мы выбираем, туда нас и несет.

Хорошо, когда берем коня под уздцы. Когда вскакиваем на коня – проявляем нетерпение, насилие или пользуемся своей силой в корыстных целях. Когда вместе купаетесь – хорошо. Цвет коня меняется к светлому – хорошо.

КУДА МЫ ВЫШЛИ? На новое место – перемены в жизни, на старое – буксуем в привычном.

Если кто-то встречает на берегу – это Учитель, тот, у кого нужно что-то почерпнуть для своего развития.

 

Дерево рода

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно