Обучение Рейки

Если вы всерьёз интересуетесь Рэйки и хотите пройти обучение, то обратите своё внимание на три важных аспекта. От них зависит то, насколько качественные вы получите знания.

1 – Выбирайте традиционное направление Рэйки

На данный момент в мире существует только два направления Рэйки – восточная традиция и западная традиция.

Восточная традиция – направление Рэйки, которое наиболее близко к тем знаниям, которые передавал Микао Усуи своим ученикам 100 лет назад. Оно включает в себя практики, которые помогают освоить работу с Рейки на максимально глубоком уровне. В восточной традиции также изучается медитация, которая является неотъемлемой частью практики Рэйки.

Западная традиция – очень урезанный вариант традиции восточной. Она, в основном, сфокусирована на целительском аспекте Рейки. Из неё убраны важные практики, которые помогают человеку не только стать более здоровым, но и идти по пути саморазвития. А именно саморазвитие Микао Усуи считал самым главным в своей системе.

Кроме этого сейчас стали развиваться системы, которые к Рэйки не имеют никакого отношения. В их названии присутствует слово «Рэйки» — Каруна Рэйки, Кундалини Рейки, Ангельское Рэйки и т.д. Никаких традиционных знаний вы в таких системах не получите. Это банальный обман, задача которого получить как можно больше денег от неопытных людей.

2 – Обучение Рэйки возможно только в очном формате

Помните: если вам предлагают пройти дистанционное обучение, значит вас хотят обмануть. Традиционные знания передаются исключительно в очном формате. Дистанционно это сделать невозможно.

3 – Выбирайте традиционного мастера Рейки

Традиционный учитель передаёт только те знания, которым обучал основатель — Микао Усуи. Если учитель, у которого вы думаете пройти обучение, предлагает вам также обучиться какой-то системе вроде «Каруна Рэйки», или говорит, что у Рейки существуют много каналов (называют их «новыми энергиями»), то можете быть уверены, что перед вами бизнесмен, а не учитель Рэйки. Таких «мастеров» нужно избегать.

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно