Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Так вы снова оказываетесь в коридоре с фонариком в руках. Вы долго путешествуете по лабиринтам этого волшебного коридора. Ваш фонарик высвечивает разные надписи на залах, куда вам предлагается войти: СЕМИНАРЫ, МЕДИТАЦИЯ, БИЗНЕС-ТРЕНИНГ, ЦЕЛИТЕЛЬСТО, УЕДИНЕНИЕ, ЛИДЕР, АКТИВНЫЙ ПОИСК, МОЛИТВА, ВНУТРЕННИЙ ПОКОЙ, БИБЛИОТЕКА. Вы можете открыть любую из этих дверей.

Наконец вы поднимаетесь на верхний этаж и останавливаетесь перед дверью с надписью: «Самосознание».

Открыв эту дверь, вы попадаете в огромную ярко освещенную комнату. В ней столько даров, что вы чувствуете себя богачом. Вы осматриваетесь, вслушиваетесь в свои ощущения, размышляете. Что же изменилось здесь по сравнению с двумя первыми комнатами? Ответ приходит как бы из самого окружающего вас света: «Любой нормальный человек обладает достаточным количеством энергии для того, чтобы начать работу над собой. Необходимо только научиться сохранять бо ́льшую часть своей энергии, вместо того чтобы непродуктивно тратить её. Энергия расходуется главным образом на ненужные и отрицательные эмоции, на ожидание возможных и невозможных неприятностей, на плохое настроение, излишнюю спешку, нервозность, раздражительность, воображение, мечтания и т. д. Энергия тратится и на неправильную работу центров, излишнее напряжение мускулатуры, непропорциональное производимой работе, на непрерывную болтовню, на интерес, постоянно проявляемый к вещам, которые случаются вокруг вас и вокруг других людей и которые на деле не представляют никакого интереса; на растрачивание силы «внимания» и т. д. и т. п. Противоборствуя всем этим сторонам своей жизни, человек сохраняет огромное количество энергии».


Покидая комнату самосознания, вы отправляетесь искать того, кто может собрать воедино дары всех трёх комнат. И вы идёте снова по коридорам дома. На самом верхнем этаже ваш фонарик высвечивает надпись на двери: «Объективное сознание. Неделимое Я. Хозяин».

Открыв дверь, вы попадаете в густой, плотный туман. Он обволакивает всё ваше тело и кажется живым и разумным. Вы вдыхаете его каждой клеточкой своего существа, и вас охватывает чувство такого глубокого покоя, что уже ничто в жизни не сможет вас испугать. Вы наполняетесь золотым светом и точно знаете, что это и есть ваша собственная сущность, вместилище Духа и любви. Постойте так некоторое время, впитывая в себя истину и понимание. Вы чувствуете, что рядом с вами стоят ваши наставники. Они всегда были рядом, вы иногда чувствовали их присутствие. Но теперь знаете точно. Можете пообщаться с ними.

Вы знаете отныне о существовании Четвёртой комнаты, где пребывает ваша Высшая сущность, неделимое Я. И оно отныне является Хозяином всех комнат вашей жизни в этом земном мире. Помните об этом, когда вернётесь в привычную реальность.

Возвращайтесь обратно: Поляна, световая дорожка, пространство Души-сознания, световая дорожка, Сердце, кодовая фраза.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно