Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Использование символа Рэйки  может быть самым разнообразным – каждый прочитывает его по-своему. Фрагмент Ки в целом имеет значение «Дух, душа, сердце, намерение, настроение, темперамент», т. е. то, что и составляет основу личности. Другой уровень смысла связан с молитвой о хлебе насущном как земной пище и в то же время пище духовной. Ки – это энергия, которая питает тело, ум и душу. Сравните с Кундалини, синтезом энергий материи и духа, которую надо поднять по каналу сознания в мозг. Так вот, если, укоренившись, визуализировать фрагмент Ки (можете назвать его символом) и, задерживая на нём внимание, трижды произнести и начинать дышать через копчик, то можно отчётливо наблюдать восхождение энергии, нарастание тепла в теле, пульсацию в высших центрах и т. п.

Не зря этот многослойный иероглиф стал визитной карточкой Системы естественного исцеления Усуи.

 

Рэйки Маваси

(циркуляция энергии и лечение в круге)

 

Вы сидите в круге, взявшись за руки.

Вдох-выдох, заземление, Тандэн, прием энергии в макушку, снова Тандэн, мягкое спокойное дыхание.

Переведите внимание на свою правую ладонь, которая лежит поверх ладони соседа, и мысленно направьте через нее энергию. Обегая круг, энергия вливается в вашу левую ладонь, поверх которой лежит правая рука соседа слева. Энергия проходит через ваше сердце, снова в вашу правую руку и ладонь, и так совершается круг за кругом. Погружаясь в это перетекание энергии, вы успокаиваетесь и расслабляетесь всё больше и больше, осознавая единство всего живого, нашу связь друг с другом на уровне энергии, связь со всем Творением.


Разомкните ладони и соедините их в Гассё. Улыбнитесь своему сердцу, почувствуйте ответную улыбку. Поднимите руки высоко над головой, визуализируйте символ Рэйки  и откройтесь Вселенной. Руки наполняются прекрасной энергией Рэйки  и опускаются на колени ладонями вверх.

С каждым вдохом прекрасная энергия Рэйки  и яркий белый свет входят в коронную чакру, в вашу макушку, и спускаются в живот. Здесь энергия накапливается и поднимается к сердечному центру. Почувствуйте, как раскрывается прекрасный лотос вашего сердца.

Теперь направьте ладони на середину круга и обратите внимание на выдох. С каждым выдохом белый свет, энергия Рэйки  и любовь вашего сердца струятся из ваших ладоней.

Пригласите в этот круг всех своих родных, друзей и знакомых, всех, кто нуждается сейчас в нашей любви, в нашей помощи, в нашей поддержке. Просто назовите про себя их имена, и они будут с нами. Позвольте полечить их, поддержать. Все они сейчас почувствуют нашу помощь.

Будьте глубоко внутри себя, просто дышите. Постарайтесь почувствовать свои руки и своё сердце.

 

Радуга

(раскрытие и активизация чакр)

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно