Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

А теперь представьте себя в парке развлечений. Вы покупаете в кассе билет на колесо обозрения, подходите к контролёру, вручаете его. Потом рабочий, обслуживающий этот аттракцион, подводит вас к кабине, показывает, что надо делать, вы закрепляете ремни. К вам кто-то подсаживается (или не подсаживается), и вы разглядываете своих соседей… Колесо потихоньку двигается, и когда все пассажиры заняли свои кабины, начинает набирать скорость… Вы испытываете захватывающие эмоции. Наслаждайтесь ими…

Вдруг на полном ходу колесо со скрежетом останавливается, кабинки раскачиваются, вы зависаете на самом верху. Оттуда видите, что внизу рабочий пытается выяснить причину остановки: оказывается, отключили свет… Через некоторое время электричество появилось, но колесо не движется – обнаруживается поломка в двигателе… Рабочий куда-то убегает… приходит снова с помощниками… они начинают что-то делать, но не ясно, что они чинят, и починят ли вообще… А на колесе паника. Люди ведут себя по-разному… А как ведёте себя вы всё это время? Что-то предпринимаете? Наблюдаете? Как чувствуете себя? Чем заканчивается эта ситуация?

 

Далее – обсуждение впечатлений, анализ. В качестве иллюстрации – краткие отзывы участников одного семинара.

* Высоты боюсь с детства. Подшучивал над собой. Хотя и паниковал, но старался обуздать страх. Перетерпел, дождался, когда всё завершится.


* С детства любила чёртово колесо, и здесь обрадовалась, что оно остановилось, можно было сверху любоваться раскинувшейся внизу красотой и не платить деньги за дополнительное время. Работники всё равно должны были что-то предпринять. Прибыла служба спасения, и хотя колесо не поехало, нам с вертолёта спустили верёвки, и я спокойно сошла вниз. (Здесь проявилась чёткая позиция: что бы ни случилось, не суетись, любуйся, наслаждайся жизнью, всё равно придёт момент, когда всё разрешится.)

* Со мной рядом были муж и сын. Раз мы все втроём, я себя чувствовала спокойно, любовалась видами окрестностей. (Для неё важна семья, тогда она спокойна и уверена в себе. А если она в подобной ситуации окажется без родных, что будет? Это одна из её зацепок: страх потери семьи, боязнь быть одной.)

* Было очень хорошо, любовалась пейзажем. Даже благодарила рабочих за эту аварию. (Значит, кризисная ситуация даёт возможность остановиться, наблюдать и получать удовольствие от жизни.)

* Была спокойна. Ощущение близости искрящегося неба. Никакого волнения. Ничто меня не задело.

* Вначале испытал дискомфорт. Потом собрался с духом, по металлическим радиусам спустился вниз и даже попытался помочь рабочим-ремонтникам.

* Страха не было, наслаждался красивой панорамой. Подумалось: сначала отдохну, а если долго не будет помощи, попробую сам спуститься.

 

* * *

 

Для следующих визуализаций предлагается выполнять общее простое правило:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно