Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Глубокий вдох в живот, выдох «ха-а». Внимание в Тандэне, дыхание Ки, спокойное дыхание.

От пупка вниз через копчик опускаемся по каналу сознания глубоко в землю, бросаем «якорь», визуализируем восьмёрку, как знак бесконечности (или символ СК). Осознаем вырастающие из стоп корни. Наблюдаем, как энергия поднимается и следуем за ней вверх до макушки, где она уходит в небо.

Складываем ладони в Гассё перед грудью, улыбаемся своему сердцу. Устремляем руки вверх над головой, открывая ладони, и визуализируем символы. Смыкаем ладони над макушкой, затем опускаем до уровня сердца и произносим принципы Рэйки.

Складываем руки внизу живота в джняна-мудру (соединяем подушечки большого и указательного пальцев). Переносим внимание за пупок, осознаем себя на стержне сознания между чакрами души и заземления, соединяем их сферой света.

Дыхание: вдох через макушку в Тандэн, выдох через тело в ауру. Вы чувствуете, как пространство вашей внутренней вселенной насыщается энергией, расширяется.

Фокусируясь в Тандэне, устремитесь в самый центр вашего существа, он прямо под пупком, на 2–3 пальца ниже. Там разгорается огонь вашего жизненного источника. Помогите ему разгореться ярче – втяните в пупок символ Рэйки (или СК). Почувствуйте прилив энергии и расширение.

Вы начинаете исчезать как личность, как эго. Появляется внутренний свидетель, и он как бы говорит, что вы – это не ваше тело, не ваш ум и не ваши чувства, мысли и эмоции, и даже не ваше имя и биография. Вы подлинный – это чистое сознание.


Расслабьтесь, опуститесь поглубже в собственную глубину, в самый центр своего жизненного источника. Вы почувствуете, что начинаете таять. Это и есть свобода от эго. Вы обретаете свою сущность, освобождаетесь от маски личности.

Ваше сердце начинает биться в созвучии с Вселенским сердцем. Ваши корни уходят глубоко в землю, а ветви распускаются в небе.

Происходит слияние с Великим существованием. Унесите эту истину с собой в повседневную жизнь.

Вдох-выдох, откройте глаза, не спешите говорить, побудьте немного внутри себя.

 

Цветок

 

Расслабление. Заземление. Тандэн. Дыхание Ки.

Представьте, что из точки солнечного сплетения (чакра Манипура) начинает появляться Цветок. Затем у этого Цветка начинают расти корни. Они ветвятся все больше и больше, опутывают все ваше тело, проникая в каждый орган, сосуд, каждую клетку.

Эти корни начинают высасывать из вашего тела все самое болезненное, темное, ненужное: всю боль, страх, проблемы, темные мысли. (Если вас беспокоит лишний вес, скажите: «Корни разрушают жировые клетки и выводят продукты распада», если опухоль – «Разбивают и рассасывают все новообразования».)

Обратите внимание, каким стал Цветок? Изменился ли его цвет?

А теперь из глубины Космоса на ваш Цветок начинает нисходить серебряный дождь. Искрящиеся капли омывают его лепестки. Как реагирует Цветок на этот дождь?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно