Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Начнём с того, что сядем в круг, сделаем несколько глубоких вдохов и выдохов, укоренимся в земле, изобразив под ногами знак бесконечности (восьмёрку). Пальцы рук соединяем в мудре Земли (большой и безымянный касаются друг друга). Затем соединимся с нисходящей энергией.

Далее опустите своё внимание вниз живота (Тандэн) и некоторое время находитесь там.

Теперь возьмитесь за руки и начинайте наблюдать, как энергия перетекает из ладони в ладонь и, сделав круг, наполняет ваше сердце. В этом процессе вы всё больше расслабляетесь и ощущаете свою глубокую связь с сидящими рядом людьми.

Мягко разомкните ладони и соедините их в Гассё (напротив сердечной чакры). Дышите через ладони в сердце, всё больше расслабляясь. Создайте настроение благожелательности и любви.

Теперь обратитесь к Рэйки с просьбой показать вам несколько совместных воплощений с сидящими рядом людьми. Остановите внутренний диалог и глубоко погрузитесь в себя.

Воспоминания из прошлого придут, и вы узнаете в них кого-нибудь из сегодняшних партнёров.

Как, например, в приводимых ниже отзывах.

∗ Один из присутствующих здесь сопровождает меня в трёх жизнях. Пока не определю, кто это. В одной (это очень древний мир, кажется, Египет, жрецы, фараоны) он кто-то из высокопоставленных. Себя не вижу, но вижу, что он мне какие-то нотации читает, вразумляет, я что-то не так делаю. В следующий раз он выступает в роли учителя, что-то мне показывает, стоит в позе йога на голове. В другой жизни мы тоже с ним вместе. Я вижу себя моряком, который тонет. Я как пират, а тот человек бежит от преследователей, с крыши на крышу прыгает, срывается и падает. Во всех трёх жизнях нас связывают какие-то напряжённые ситуации.


∗ У меня такая картина: сумерки, горы, поляна, дым костра, вокруг костра сидят люди. Мне кажется, это все мы, кто сейчас находится здесь.

∗ Я видела то же самое. Высоко в горах, красивый пейзаж, костёр, мы сидим вокруг, прекрасное чувство одухотворения.

∗ Я тоже там была, в том же месте. Только мне показалось, что мы индейцы, с перьями на головах.

∗ Лиц не видела, но знаю, что была там. Запечатлелись горы, остроконечные и сглаженные, простор, необъятность, чувство свободы.

∗ Была в свете, он падал откуда-то сверху, а я плавала в каком-то синем пространстве. Был ли это океан или космос, не знаю. Я ощущала себя существом вроде большой рыбы, со мной плавали ещё несколько таких же существ, у них на спинах были не плавники, а наросты. Мы просто перемещались туда-сюда в синеве, а сверху падали лучи яркого света.

∗ В одной из жизней я ощущала себя то ли большой рыбой, то ли дельфином.

∗ Это древние времена, когда шло завоевание Египта. Я ощущала себя среди воинов, была в мужском теле, но не рядовым воином, а каким-то начальником.

∗ Вот кто меня отчитывал там, в Египте! Это была ты.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно