Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

– Пьяный отец, я повисаю на его руке, дико ору. Мне одновременно и страшно, и стыдно перед соседями. Этим ощущением страха и стыда будто бы наполнено всё пространство. У меня в руках появляется скребок, и я с остервенением сдираю со стен, со всех поверхностей, с себя этот страх и стыд и складываю его в пластмассовое корыто. Это тягучая, липкая, противная масса. В огне она булькает, как смола, черная жижа, очень плохо пахнет, брызгает.

– Попробуй трансформировать её.

– На окнах появляются цветы, за окном вырастает большая вишня, в комнате аромат. В теле становится легко, просторно, плакать хочется от радости.

Мы с мамой уехали от отца. Я прихожу на старую квартиру за книгами. Звоню. Меня одолевает страх: боюсь, что снова будет насилие. Стою напротив отца со сдавленным горлом. Беру книги, говорю, что мы больше не вернёмся сюда, и ухожу.

– Что сейчас ощущаешь в горле?

– Комок. Вытаскиваю из горла спутанный клубок, бросаю в огонь.

– Что сейчас чувствуешь в теле?

– Над макушкой давящий обруч, трудно дышать.

– Тебе надо вернуться и примириться с отцом. Пойми, что мужчина является выразителем духа. Как только ты ушла от отца в раздражении, то сразу почувствовала блокировку духовного потока над головой. Вернись и объяснись с ним по-доброму.

Она возвращается.


– Мы стоим напротив друг друга. Я говорю отцу, что благодарна ему за то, что он избрал меня своей дочерью, не виню и не осуждаю: он воспитывал меня, как умел. Прошу прощения за непослушание и дерзости. Говорю, что люблю его и всегда буду помнить, желаю здоровья. Он смотрит на меня спокойно и внимательно. Между нами возникает провал, из которого поднимаются металлические стрелы. Но пока я говорю отцу разные хорошие слова, они превращаются в большой цветок. Я выхожу на улицу. Сияет солнце. На душе легко, обруч исчез.

Далее – комната напротив.

– Это прежняя комната, большая, светлая, но в ней стало больше мебели. На полу – огромный вазон с цветами. Я их поливаю. Легко, светло, радостно.

22–29 лет

– Я на кухне с братом Сашей, мою посуду. Он говорит: «Ты старая дева, поэтому и характер у тебя плохой». Со злостью бросаю миску, она разбивается.

– Злость на брата? Он грубо напомнил тебе об одиночестве? Ты так много училась и трудилась, а он говорит, что ты недостойна любви. Это вызывает протест, гнев, так?

– Да. Гнев застрял в печени, больно… там червяки… Бросаю в огонь, сгорают… но их много ещё, и они шевелятся в печени, больно…

– Направь туда символы SHK и СR… Мысленно представь какой-нибудь магнит, он притянет червяков.

– У меня уже в руках золотая коробочка. Она притянула в себя всех червяков. Бросаю в огонь. Гнев сгорает.

– А боль?

– Ушла.

– Теперь можешь идти в комнату напротив.

– Это та же большая комната. Только в ней свежо, легко дышится, распахнута дверь в сад, там много цветов.

– Хочется здесь отдохнуть?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно