Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Опустите руки к сердечному центру, Гассё. Осознайте намерение: «Исцеление моей жизни в еёцелостности». Дышите через сердце, посылая свет и любовь в воображаемые картинки.

Раздвиньте ладони. Ощутите между ними плотность энергии. Скажите: «Моя жизнь от года до семи лет». Пошлите в этот шарик символы. Дышите животом, выдыхая в ладони. Наблюдайте ощущения, не сопротивляйтесь ничему, доверьтесь рукам – они сами могут делать исцеляющие движения.

Затем переходите таким же образом к следующему периоду.

Если просмотр всех периодов жизни покажется долгим и утомительным, прислушайтесь к интуиции, поступайте так, как она подскажет.

По окончании сдуйте энергию с ладоней вверх и поблагодарите Рэйки, учителей и себя.

Наибольший эффект этой техники достигается в группе.

 

Танец

(равновесие энергий Инь-Ян)

 

В каждом из нас присутствуют мужская и женская энергии, обычно в разном соотношении. Иногда у девочки преобладают мужские, жесткие черты, а у мальчика, наоборот, девичьи. Вовремя заметив дисбаланс Инь-Ян, можно скорректировать его, в частности, в следующей технике.

 

Займите удобное положение тела, глубоко вдохните и с выдохом отпустите все проблемы, беспокойство, суету. Расслабьте все мышцы и представьте, как в голову вливается волна спокойствия, проходит сквозь тело до кончиков пальцев рук и ног, и вы успокаиваетесь. Дыхание становится поверхностным, вы словно растворяетесь в дыхании. Тела нет, есть только покой. Нет ни запахов, ни звуков. Вы погружаетесь в пространство внутри себя… в туман…


Когда туман рассеивается, вы начинаете видеть образы…

Вы идете по тропинке через лес. Впереди виднеется широкая лужайка, на которой стоит домик. Вы подходите к нему и поднимаетесь на крыльцо. Замечаете, что в коридоре перед вами две двери.

Вы открываете правую дверь и оказываетесь в комнате. Какая это комната?.. Вы видите в ней мужчину. Какого он возраста, роста?.. Как одет?.. Что делает?..

Вы выходите в коридор и закрываете дверь. Теперь открываете дверь слева и входите в комнату. Опишите ее. В ней вы видите женщину. Какой у нее возраст, рост?.. Как она одета?.. Чем занята?..

Затем вы приглашаете женщину и мужчину выйти и соединяете вместе их руки. Как они ведут себя?.. Вы предлагаете им спуститься с крыльца и станцевать на лужайке. Как они ведут себя?.. Какие у них лица?.. Что при этом чувствуете вы?..

Вы оставляете эту пару кружиться и направляетесь к лесу. Идете по той же тропинке и выходите на опушку. Образы постепенно тают и исчезают, и вы возвращаетесь.

 

Медитация в круге по вспоминанию прошлых жизней

 

Если мы собрались вместе для духовной практики и делаем это давно и регулярно, то совершенно очевидно, что это не случайно: мы встречались в прошлых жизнях неоднократно и можем это вспомнить. Для чего? Чтобы пробудить и усилить свой энергетический потенциал.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно