Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Некоторые вам захочется немедленно бросить в костёр. Отметьте, как они сгорают и что вы при этом испытываете. Другие, хотя и поношенные, вам захочется оставить, чтобы здесь, на Поляне души, трансформировать.

Оставшись обнажённым, вы осматриваетесь. Среди окружающих гор вы замечаете самую высокую заснеженную вершину. С неё стекает искрящийся водопад. К нему вы и направляетесь. Это водопад Духовной Энергии. Вы смело входите в могучий поток. Под его струями вы очищаетесь от всего ложного, наносного, неискреннего – становитесь подлинным и чистым. Водопад смывает солёный пот ваших трудов, тревог и сомнений, беспокойств, гнева, вины, стыда и прочих негативных состояний. Открывается ваша правда о себе, ваша истинность.

Теперь вы выходите из-под благословенных струй и направляетесь к костру. Одни оставленные вами одежды заметно преобразились. Вы можете их снова надеть. Почувствуйте, хорошо ли они сидят, удобны ли вам? Другие костюмы заменены на новые, белоснежные.

Может случиться так, что старых одежд вообще не осталось, а есть лишь один новый костюм. Он может быть и белым, и золотистым. А может, что из предложенных вам новых одежд вы не примете ничего. Вы легко скроите себе лёгкую одежду из облака! И такое бывает. Прислушивайтесь к своей интуиции.


Пришло время покинуть Поляну души. С чувством глубокой благодарности Духу, освежённые и легкие, вы снова выходите на световую дорожку. Входите в пространство души-сознания, погружаетесь в его энергию. Уходя, оставляете дверь открытой и произносите мысленно первую кодовую фразу: «Моё сознание едино с мировым сознанием. Во мне бурлит мощный поток мировой жизненной энергии». Далее по световой дорожке входите в Сердце и наполняетесь энергией безусловной любви. Покидая его, оставляете дверь открытой и произносите вторую кодовую фразу: «День за днём во всех отношениях мне становится лучше и лучше».

Сделайте три глубоких вдоха и выдоха и позвольте своим глазам открыться. Поделитесь впечатлениями.

 

 

Диагностическая визуализация

 

Колесо обозрения

 

Это упражнение позволяет проверить, способен ли человек принять серьёзное решение в неожиданной жизненной ситуации. Например, в период финансового кризиса. Многие люди впадают в панику, растерянность. Хотя само слово кризис  в переводе с греческого означает «переход».  То есть это развилка дороги, и нам надо определиться с направлением, куда идти, что предпринять. Здесь используется образ чёртова колеса, знакомого нам по парку развлечений. Катаясь на нём, вы обычно испытываете радость, восторг – всё идёт по привычному кругу. Ну а вдруг?..

 

Расслабьтесь, сделайте три глубоких вдоха и выдоха, заземлитесь, соединитесь с энергией Рэйки и опустите свой ум в Тандэн… Дышите спокойно, всё глубже расслабляясь…

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно