Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

…Сядьте с прямой спиной, руки на коленях в мудре Земли (соединены подушечки большого и указательного пальцев). Почувствуйте свою тазовую область, крестец, копчик и уходящий в землю энергетический канал. Сделайте вдох и на продолжительном выдохе представьте свои ноги врастающими в землю. Вы – глубоко укоренённое дерево. Во время вдоха в корни вливается сила, а во время выдоха она течёт в ствол, крону и дальше в небо. Концентрируйтесь на корневой чакре, представьте запах земли.

Поместите планету, как шар, между своими ладонями. Пошлите ей соответствующие символы.

Теперь обратитесь к Земле с приветствием и начинайте общаться с ней: выражайте благодарность, просите прощения за себя сегодняшнего и прошлого, за своих предков. Если вы не помните своих прегрешений, она помнит. Воспринимайте Землю целостно, экологически – на ней есть не только прекрасные места, но и уродливые, не только благородные растения, но и вредные, не только чудные ландшафты, но и опасные свалки. Принимая Землю в её целостности, вы также принимаете все части себя – из одного центра любви и высшей целесообразности.

Наблюдайте ощущения в руках, в своём теле. Возможно, в этом процессе Земле понадобится лечение. Воспользуйтесь известными вам приёмами.

Завершите этот сеанс сдуванием энергетического шара со своих ладоней вверх, в Небеса. Поблагодарите Рэйки, всех своих учителей, планету и себя.


Когда я держала Землю между ладонями, руки начали двигаться. Пока они двигались равномерно, было ощущение равновесия, а когда начинали ходить вразнобой, то казалось, что в Земле происходит какой-то катаклизм, выплеск негативной энергии: учащение пульса, тахикардия, сброс – а потом снова выравнивание, и всё засияло голубым светом, и руки стали ласково оглаживать Землю. Мне показалось, что у неё произошло какое-то исцеление через обострение и она обрела целостность, гармоничность.

Ощущала какие-то воронки, вихревые потоки. Руки то уходили вглубь, то работали на поверхности, а потом стало спокойно и радостно как после дождя, когда всё очистилось и стало легче дышать. В процессе работы во мне самой всё как бы колыхалось синхронно с Землёй и так же синхронно гармонизировалось, и я почувствовала взаимную любовь.

Во мне стал снизу пробиваться канал восходящей энергии, как гейзер.

Когда мы только начали заземляться, я ощутила себя деревом, которое, как в мультфильме, стало быстро-быстро врастать корнями в землю. Потом представила планету шариком, и он у меня стал вращаться в руках, поворачиваясь то одной стороной, то другой, как человек, который нуждается в том, чтобы ему дали энергию. Когда энергии уравновесились, я почувствовала полюса и входные воронки энергии, куда посылала Рэйки. Затем руки стали постепенно раздвигаться. У меня появилось ощущение, что я исцеляю сначала физический слой, потом эфирный, и так, кажется, я дошла до шестого слоя. Было чувство любви и радости.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно