Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Поставьте перед собой зажжённую свечу (или представьте пламя свечи). Сядьте на коврик или на стул в удобной позе, полностью расслабьте всё тело. Почувствуйте себя глубоко укоренённым в земле. (При желании можете визуализировать и вдохнуть символ-иероглиф Рэйки.)

Смотрите несколько минут на пламя свечи, концентрируясь в Тандэне, потом закройте глаза.

Представьте, что джёти, пламы свечи, приближается к вам и в области Аджна-чакры (между бровями) входит в голову. Оно освещает всю голову изнутри, и ваш ум становится чистым и спокойным. Постепенно свечение устремляется к левому глазу, потом к правому, делает глаза здоровыми и помогает им видеть красоту мира.

Джёти очищает левое ухо, правое, очищает весь слух. Теперь вы не станете слушать сплетни и пересуды.

Он очищает ноздри, носовые ходы. Теперь вы будете дышать свободно. Вдыхайте светлые мысли и выдыхайте мысли нечистые.

После этого пламя очищает рот и язык. Вы будете говорить мягко и ласково со всеми, говорить только правду. Вы будете наслаждаться сохранением тишины, так как только в тишине можно услышать голос Бога в самом себе.

Поместите джёти в основание горла, центр общения и помощи. Теперь вы будете способны свободно общаться с людьми. Вы не станете кого-либо назойливо убеждать, но сами будете говорить убедительно.


Сейчас он опускается в сердечную чакру, место, где пребывает Господь. В это очищенное сердце вы можете поместить образ своего внутреннего ребенка, образы своих близких и любимых людей. Смотрите: они улыбаются вам, а сердце ваше наполняется светом и теплом.

Джёти становится все ярче и ярче, шире и шире, очищает все органы. Вы чувствуете, как укрепляется каждая клеточка вашего тела. Освещается правое плечо, рука, кисть, потом и левое плечо, рука и кисть. Ваши руки используются теперь только для добрых дел: служат семье и нуждающимся с любовью. Никогда не указывайте пальцем на других, помните: одним пальцем вы указываете на другого, три других указывают на вас.

Джёти опускается в правое бедро, правую ногу и ступню, потом поднимается и перетекает в левое бедро, ногу и ступню. Обе ноги ваши сейчас освещены божественным сиянием. Здоровые сильные ноги теперь уведут вас от мест, где вы попусту тратите время.

Теперь джёти переходит в основание спины и очищает её, укрепляет, поднимаясь вверх, затем входит в голову и освещает коронную чакру, состоящую из тысяч лепестков лотоса, которые поддерживают прекрасное свечение. Наблюдайте, как ваша аура насыщается светом.

Джёти становится все ярче и разрастается, заполняя комнату. Сияние это озаряет вашу семью, друзей, знакомых, ваших домашних животных и даже тех, кого вы считаете своими недругами, любовно обращая их в друзей.

Джёти теперь освещает обитателей тонкого мира, иного. Пошлите им свою любовь, и они примут ее с радостью.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно