Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

В предлагаемой визуализации вы будете продвигаться по некоему жизненному коридору, от рождения до сегодняшнего дня, погружаясь вглубь себя, и по ходу путешествия отделяя «зерна от плевел».

 

Вам предлагается рассмотреть свою жизнь по семилетним периодам. В зависимости от поставленного намерения (просто пройти все этапы от детства до зрелости) можно рассматривать также и какую-то отдельную проблему, от её возникновения до кульминации (к примеру, отношения с женой зашли в тупик, а решение принять вы не можете). Здесь допустимы разные варианты.

В данном случае мы пройдём по периодам жизни от раннего детства. Иногда можно начать даже с момента зачатия и пройти этапы внутриутробного развития. Этот период, назовём его нулевым, может занять отдельную комнату в нашем «Коридоре жизни».

Это упражнение удобнее всего выполнять сидя в кресле в расслабленной позе или лёжа.

Закройте глаза. Выполните Правила направленной визуализации. Оказавшись на Волшебной Поляне, встаньте к Дереву силы. Осмотритесь вокруг. В тени окружающих Поляну деревьев вы замечаете просвет и направляетесь к нему.

…Вы идете по длинному коридору… Комнаты слева – тёмные, в них горят камины, туда вы будете бросать весь ментальный и эмоциональный мусор.

В комнатах справа вы будете собирать свои сокровища: озарения, поддержку Ангелов, различные дары. Можете отдыхать и получать лечение.


Итак, вы заходите в первую комнату слева – период раннего детства. Из неё – в комнату справа. Продолжайте открывать двери разных периодов жизни…

В конце коридора вы поднимаетесь вверх по ступеням, открываете дверь в пространство света… и подносите все лучшее, что накопили в жизни, в дар своей истинной индивидуальности – вашей Духовной сущности. В этот момент происходит волшебное сплавление – алхимия Души. Вы можете спросить: «В чем мое предназначение?» Или просто вслушайтесь в свои ощущения. И могут прийти озарения… Отныне вы знаете свою силу.

Завершите сеанс глубоким вдохом и полным выдохом, откройте глаза.

Запишите наблюдения и осознания, полученные в процессе посещения комнат. На их основе могут сложиться приёмы дальнейшей работы по самопознанию.

В качестве примера предлагаю один из вариантов визуализации «Коридор жизни» в индивидуальном сеансе (продолжительностью 2 часа).

Рассматриваемая проблема : женщина недовольна собой из-за постоянно повторяющихся случаев разочарования в людях, которым она оказывает доверие и поддержку, нередко в ущерб своим интересам, а они подводят и не оправдывают надежд; отсюда – злость на себя за недостаток бдительности и уважения к себе. Намерение:  обнаружить в теле эмоциональные блоки – следы деструктивных мыслей – и трансформировать их. Доминантная цель : очистить личность от ложных наслоений и обнаружить собственное «Я», освобождённое от негативных привязок.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно