Лия Соколова — Рэйки Риохо. Моменты медитации

Эта цепочка действий начинается с пробуждения внутреннего энергетического тела . Именно оно, как мы знаем, является каналом от физического к духовному, мостом  между материей и Сознанием. Поэтому все действия выстроены по такому принципу.

Первый шаг – осознанное дыхание. Когда достигнуто глубокое расслабление, нужно уравновесить полушария мозга, чтобы не оставить уму ни одной лазейки для вмешательства в процесс. Это упражнение лучше не игнорировать.

А далее – идём за светом и расширяем свои энергетические возможности, проходя через воображаемое Сердце и Сознание души. Важный элемент этого процесса – Дерево силы на Волшебной поляне.

 

Правила подготовки к визуализации

 

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. На выдохе со звуком «ха-а» отпустите все мысли.

Укоренитесь в земле на расстоянии около метра под ступнями (по желанию можете изображать CR или горизонтальную восьмёрку – символ бесконечности).

Руки лежат на бёдрах ладонями вверх. Вдохните через макушку в Тандэн символ Рэйки , CR или ДКМ и выдохните через всё тело в ауру. С каждым новым вдохом и выдохом всё больше погружайтесь внутрь себя, наблюдая за дыханием и расслаблением тела.

Соедините ладони внизу живота, поочерёдно коснитесь ими сердечного центра, горла, лба, поднимите руки высоко над головой и соединитесь с энергией Рэйки.

Опустите руки к сердцу. Гассё – дыхание светом через ладони.


Уравновешивание обоих полушарий мозга. (Из положения Гассё раздвиньте ладони на 30 см друг от друга. Левую ладонь держите неподвижно, а пальцы правой согните под прямым углом в сторону левой ладони. Далее начинайте медленно двигать пальцами правой руки вверх-вниз, представляя, что исходящие из них лучи касаются ладони левой руки. Наблюдайте за ощущениями в левой ладони, в теле, пока правая рука не начнёт произвольные движения и не завершит вместе с левой сеанс скрещением рук на груди – мудра Равновесия.)

Настройтесь на любовь. Осознайте поставленное намерение.

Представьте горящую свечу, от её пламени вдаль уходит световая дорожка.

Ступайте на световую дорожку и идите вперёд.

Визуализируйте перед собой большое Сердце, войдите в него и наполнитесь светом Любви.

Снова идите по световой дорожке.

Визуализируйте дверь в пространство Души-сознания, откройте её, войдите в световой туман, наполнитесь им.

Ступайте на световую дорожку, она приведёт вас на Волшебную поляну.

Обратный путь.

Световая дорожка – туман – дверь Души.

Световая дорожка – Сердце – кодовая фраза на выходе: «День за днём во всех отношениях мне становится лучше и лучше».

Откройте глаза. Поблагодарите энергию Рэйки , своих учителей, себя.

 

Прекращение вампиризма

(утечки энергии из чакр)

 

Что надо определить вначале? Людей (или человека), которые отнимают у вас энергию, а также чакру, которая подвергается атаке со стороны этих людей.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно