Лия Соколова — Рэйки. Ты не один. Опыт регрессии памяти

На любой ступени Рэйки можно испытать так называемый «пиковый» опыт, то есть опыт высших озарений сознания. У меня самой их было немало. Но вот удержать этот опыт, оставаясь в нем надолго, невозможно. Когда в очередной раз я пережила раскрытие сердца (при физическом ощущение пульсирующей чакры анахата и духовного сердца справа), то была несколько дней в совершенно необычном состоянии: слышала всем существом Землю, туман, реку, голоса деревьев, говорила с ними, чувствовала их, любила всех людей и видела их иначе, чем всегда. И вела себя необычно: тихо, сосредоточенно, изнутри. Однажды это состояние внезапно пропало.

Просветление – это процесс эволюционный. Идет он через медитацию, молчание ума, сердечную молитву и ощущения в теле энергетических потоков и энергетических взаимосвязей. В какой-то момент совершенно отчетливо начинаешь чувствовать вращательные движения восходящего и нисходящего потоков, без твоего участия, без каких-либо дыхательных техник: просто входишь в медитацию и наблюдаешь. Наступает период, когда медитация начинается как бы сама собой, спонтанно. Тело уже привыкло расслабляться почти мгновенно, а внимание – концентрироваться в тандэне, и там, через минуту-две начинает закручиваться и пульсировать энергия двух потоков. Находясь там, ты просто наблюдаешь.


На следующем этапе руководящей становится нисходящая, левовращательная энергия. Отныне только она и будет регулировать весь процесс. Ее маршрут: макушка, центры головного мозга, сердце. Но она может спускаться до основания позвоночного столба и «подтягивать» восходящую энергию. Дух спускается в материю, чтобы позволить материи подняться к Духу. Нисходящая энергия, вдавливаясь в макушку густой, плотной массой и растекаясь по всем каналам до кончиков пальцев, производит какую-то ведомую ей одной работу. Никакие вопрошания: что со мной происходит, зачем это и когда кончится? – ни к чему не приводят. Она делает свое дело, а ты наконец смиряешься и покорно отдаешь себя в руки Господа: «Ты один знаешь, что для меня хорошо. Да будет Воля Твоя». И твой внутренний Свидетель наблюдает. За тем, как под действием мощной живой силы в твоей голове раздаются щелчки, похрустывания (больше всего в основании черепа), вращательные движения, надавливания «пальцами», проталкивания, сжатия, вытаскивание «сети», концентрация энергии в центре мозга в одной огненной точке и т. п.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно