Лия Соколова — Рэйки. Ты не один. Опыт регрессии памяти

«Четвертая комната дает человеку бессмертие; и все религиозные учения стремятся указать путь к нему. Таких путей очень много; одни из них короче, другие длиннее, одни труднее, другие легче; но все они без исключения ведут или стремятся вести человека в одном направлении – к бессмертию».

Человек нового типа, живущий в теле с пробужденной душой, может осуществиться в каждом из нас. Мы можем сознательно приблизить его рождение, начав прямо сейчас с вопроса: кто я?

 

Глава III. Там, за облаками…

 

 

Боги справедливы:

Они из темных радостей порока

Орудье пытки создают.

Виновных нет. Никто не виноват.

 

В. Шекспир

 

Частью вопроса «Кто я?» являются вопросы: почему в моем окружении (семья, близкие, друзья, враги) именно такие люди, а не другие? почему без видимых причин у меня не ладятся отношения с… (матерью, сестрой, другом… и т. п.)? почему я родился именно в бедной (богатой) семье? почему именно в этом возрасте без видимых причин у меня появилась эта болезнь, и никакие медицинские меры не помогают?.. и много еще других «почему», ответить на которые бывает невозможно, если не попытаться заглянуть в прошлые жизни человека (одну или несколько), иначе – провести регрессию памяти.


 

 

Заявляю сразу: я не специалист в области психотерапии, не владею гипнозом, ясновидением, яснослышанием, какими-либо трансперсональными методиками. Все, что я умею, это следовать за энергией Рэйки, выполняя ту несложную методику расслабления и погружения пациента в пространство своей души, которой меня обучили в Школе Рэйки Риохо. Научные умы могут возражать, спорить, мне все равно, я ни на что не претендую. Я просто знаю, что метод работает и помогает людям в иных случаях радикально, в иных – на время, но помогает всегда.

Регрессия памяти – это способ активизировать память души, чтобы с помощью четко выраженного намерения, прощения и покаяния найти и исцелить причину исследуемой проблемы. Это совершенно оригинальный способ прежде всего потому, что проводится в состоянии Рэйки, и именно Рэйки как духовная целительская сила помогает процессу.

Есть много психотерапевтических способов для исследования и извлечения из памяти причин какой-то проблемы: гештальттерапия, холодинамика, транзактный анализ, символ драмы, наконец, гипноз. Но я повторяю, регрессия памяти через Рэйки – способ уникальный. Здесь нет никакого давления извне, нет навязанного мнения – пациент исследует и исцеляет себя сам через память души. А целитель в данном процессе является только проводником по пространству его памяти.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно