Лия Соколова — Рэйки. Ты не один. Опыт регрессии памяти

Резюме.  Моя пациентка еще некоторое время плакала, испытывая сдавленность и боль в груди. Пришлось провести лечебный сеанс Рэйки. На следующий день она уже была спокойна. В иллюстрированной энциклопедии нашла картину из жизни средневековой Франции и во всех подробностях узнала тот город, где ее сожгли на костре инквизиции. Возможно, мужчины-судьи и любопытные, ненавидевшие ее как ведьму 500 лет назад, проецируют свое отношение в нынешнюю жизнь? Судя по тому, что она не нашла близких, то была, видимо, одинока, а возможно, и не имела опыта семейной жизни. Отсюда могут идти ее сегодняшние незрелые отношения с мужчинами: есть сильная потребность в любви и семье, есть полная самоотдача и жертвенность, но нет опыта, и в ответ – унижения, разочарования. Возможно, пройдя через врата прощения, она теперь сможет иметь другие отношения? А может, более ценным для нее окажется другой опыт – колдуньи, ведьмы. Ведь так называли в средние века женщин-целительниц. И Соня действительно чувствует в себе нереализованные способности и говорит, что ее время целительницы не за горами.

 

Случай 5

 

 

(Ч) Встреча с утопленником

 

Люба появилась у меня в сопровождении сестры, которая сразу спросила, сколько времени займет сеанс, чтобы приехать за больной, потому что одна она уже давно никуда не ходит, тем более не ездит. Собственно, за помощью она пришла именно из-за страха.


 

 

Болезнь свалилась как снег на голову. После того, как ее дочке исполнился год (самой тогда было 19), она поехала в деревню навестить маму. После бани, резко нагнувшись, почувствовала под сердцем острую боль, будто штырь железный вогнали, и тут же перехватило дыхание. С этого момента начались все ее многочисленные хвори, операции, неприятности, одной из которых были обнаруженные при удалении кисты волосы. Врачи, якобы, сказали, что на ней порча, и пусть обращается к бабушке. Тут-то и появился страх, такой, что она перестала выходить из квартиры без сопровождения близких. Страх подпитывался еще и тем, что по соседству жили беженки из Таджикистана, которые, якобы, занимались черной магией. «Когда ее вижу, – говорила она, – меня начинает трясти, и в толпе не могу находиться, задыхаюсь». Вот такой мы имели «букет». С чего начать? Очевидно, что с очищения. Но сначала Рэйдзу и Рэйдзи-хо. В медитации «Освобождение» Люба проявила способность к яркой визуализации и самоанализу: вспоминала обиды, плакала, прощала, просила прощения, пока не почувствовала себя свободной от давящего груза, вполне готовой к регрессии. Намерение было лаконичным: «Я иду в ту прошлую жизнь, где встречусь со своим сегодняшним страхом, чтобы исцелить его».

Люба быстро попала в нужное пространство, и ей почти не требовалось руководство проводника.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно