Лия Соколова — Рэйки. Ты не один. Опыт регрессии памяти

Навязанное мнение может быть даже опасно, потому что пациент создает новую программу, блокирующую его естественные силы. Как-то на одном семинаре мой коллега давал мне сеанс Рэйки и вдруг заявил: «Ты была в прошлой жизни чеченцем, погибла в бою, у тебя осталось много детей». Зачем он это сказал? Я изнутри знаю, что это не так. А вот те моменты прошлых жизней, которые я прочувствовала через свое сознание, помогли мне кое-что объяснить в себе и даже исцелить.

Самое главное, что должно быть у мастера в сеансе регрессии памяти, – внутреннее равновесие и концентрированность. Целитель должен быть не подвержен ни эмоциям, ни суждениям, а только наблюдать, вести пациента и слушать своего внутреннего Свидетеля.

Среди наиболее авторитетных исследователей темы жизни души в духовном мире (Реймонд Моуди, Деннион Бринкли, Брайан Вайсс, Роберт Монро, Майкл Ньютон, Станислав Гроф и некоторые другие авторы) мне показался заслуживающим серьезного внимания американский гипнотерапевт М. Ньютон – автор двух изданных у нас книг «Путешествие Души» и «Предназначение Души». В описанных им случаях пребывания человека в прошлых жизнях я нашла много общего с теми феноменами, которые переживали мои пациенты. Впрочем, всех, кому эта тема интересна, я отсылаю к книгам М. Ньютона. А сейчас перейдем непосредственно к нашему опыту.

 

Я попыталась сгруппировать все случаи регрессии памяти по некоторым объединяющим признакам.


(Ч) Чистая регрессия : человек входит в реальность прошлого опыта по классической схеме.

(Н) Нестандартная регрессия : человек, начав с одной жизни, перескакивает самопроизвольно в иные жизни, иные миры для выполнения поставленной задачи.

(Ф) Феноменальная регрессия : человек вообще не входит в прошлое, а оказывается в трансцендентальном пространстве или в ином другом и разрешает свою проблему даже вопреки сформулированному намерению.

 

Случай 1

 

 

(Ч) Гаврош на баррикадах

 

Марте 39 лет, режиссер, болезнь почек. Лечилась у космоэнергета (тот увидел, что в прошлой жизни родственники изолировали ее как психбольную, чтобы лишить наследства). В данный момент панически растеряна. Много работает, устает, совсем нет жизненных сил. Пришла после процедур в поликлинике, тяжело дыша, потная, внутренне несобранная. Надо было сначала помочь ей успокоиться. Я предложила ей сесть на стул, закрыть глаза, расслабиться. Провела Рэйдзу, потом Рэйдзи-хо с намерением указать место, требующее исцеления. К удивлению (ведь лечит М. почки), мои руки почувствовали бёсэн в области груди, лба и начали работать высоко над головой на теле души. В это время М. странно выворачивала ладони, скрючивала пальцы (а ведь ладони – энергетическая проекция всего организма, значит, в организме дисбаланс энергии).

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно