Лия Соколова — Рэйки. Ты не один. Опыт регрессии памяти

На следующий день он закатывает большой пир, приглашает на него и царя-соседа, якобы в знак примирения.

…Гости разошлись. Он сидит в своем кресле, погруженный в хитроумные захватнические планы, ведь у него есть оружие, о котором никто не знает. Рядом его верный наставник, мудрец и советник. Вдруг царь чувствует резкую, усиливающуюся боль в животе. Дядя говорит, что его отравили. Этот яд особенный, он будет действовать очень быстро, а, по обычаям его страны, воин должен умирать на коне, поэтому царь, поддерживаемый старым другом, идет к своему любимому коню, садится на него и скачет. Смерть его была ужасной. Он упал с коня, держась за стремена ногами, а конь все скакал, волоча тело седока по пыльной дороге.

…На небесах… он увидел и своего врага, и своих близких. Кое с кем попрощался, а вот просить прощения, тем более каяться ни в какую не хотел. Даже себя не мог простить за хитроумный план завоевания соседнего царства с помощью новейшего секретного оружия. «И умер бедный раб у ног непобедимого владыки». Эта строчка из стихотворения А. Пушкина «Анчар» пришла мне на ум неожиданно. Под «непобедимым владыкой» в нашем случае можно подразумевать гордыню. А гордыня, как известно, главный грех перед Богом.

P.S.  Прошло несколько лет. Вадим из цветущего крепыша превратился в язвенника. Лечение не шло впрок. Пока с помощью друзей он не стал потихоньку менять свое мировоззрение, осознавать истинную причину болезни. Говорят, сейчас идет на поправку.


 

Случай 13

 

 

(Ч) Любовь и предательство «по закону»

 

Фаина, 45 лет, разведена. Вступает в отношения по любви, но они бывают недолгими. Очередной возлюбленный, Федор, тоже начинает ее раздражать, но она не может определиться в выборе, что-то ее крепко привязывает к нему. Ищем причину.

 

 

…Средневековый итальянский город. Она мужчина, 45 лет, зовут Афанасий, в латах, важный начальник. Его сопровождает свита. Нужно донести до народа какое-то важное решение. Я должен казнить женщину за прелюбодеяние. По реакции толпы видно, что решение очень суровое… Ведут женщину, это моя жена, длинные волосы, стройная, независимое выражение лица… Она мне не безразлична, в душе боль… борются любовь и предательство. В чем предательство?.. К столбу привязан мужчина, его тоже казнят. А женщина? Она мне изменила! Она предала интересы дела, моего дела, ведь я представляю власть и должен быть безупречен в исполнении законов. Я решаю не применять к ней смертную казнь, а какое-то поругание над ней произвести, сорвать одежды… На ее лице – ненависть и страх. Страх за тело, она очень любит свое тело (так ведь это же Федор, он так любит холить свое тело, что раздражает меня!).

Когда ее только привели, у меня внутри поднялось непреодолимое желание обладать ею. Принял решение – и все в душе опустело, ни любви, ни сожаления, будто умерло что-то. Мужчину того казнили, а моя жена в тюрьме покончила с собой.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно