Лия Соколова — Рэйки. Ты не один. Опыт регрессии памяти

На данном этапе в результате подъема энергии земли вверх через макушку во всеобщее сознание иногда случается выход в нирвану. Тело выбрасывает излишек энергии, боль в голове исчезает, человек чувствует легкость, любая медитация для него – наслаждение, он парит над Землей. Это эйфорическое состояние может быть кратковременным, а может и остаться на многие годы. Человек слышит голоса «учителей», мнит себя большим поэтом, целителем, ясновидящим. Остаться пленником нирваны – значит взрастить духовное эго, соблазняясь своими исключительными качествами. Это серьезная преграда на пути эволюции сознания. Медитативная практика, самонаблюдение и трансформация тела и сознания – вот наш путь.

 

Третий этап

 

Наступает в процессе работы на Второй и Третьей ступенях, когда усилия практикующего направлены на исцеление психологических проблем, а позднее и проблем своих близких и пациентов. Человек укрепляется в доверии к энергии, повышается его понимание необходимости трансформации эго как главного препятствия в открытии сердца и осознании своей души.


На этом этапе (иногда раньше) человек замечает в себе рождение внутреннего Учителя. Долгое время он был отделен от Него шумом мыслей и эгоистических желаний. Акт открытия сердца и души-сознания проявляется как ощущение необъяснимо огромной любви ко всему живому, покоя и равновесия. Но он не проходит безболезненно. Как предродовые схватки могут быть тяжелы, так и путь к душе надо очищать от разного рода психологических загрязнений, которые выходят на поверхность в виде болезней или обострившихся ситуаций. Но даже после установления контакта с душой возможно нисхождение духовной энергии в те области эго, где еще остались неизлеченными старые эмоции. Но тот, кто следует путем регулярной медитативной практики Рэйки и сердечной молитвы, расстается с прошлым менее болезненно.

Именно на этом этапе ты начинаешь ощущать мощный магнит сердца, мощный источник разума, любви и света, который связывает силовыми линиями мозг и низ живота (тандэн). С этого момента ты встаешь на путь спонтанной медитации, ты не используешь специальных техник, просто расслабляешься – и медитация идет без усилий, тобой руководят свыше.

 

Четвертый этап

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно