Лия Соколова — Рэйки. Ты не один. Опыт регрессии памяти

Когда М. успокоилась, я кратко объяснила ей, что такое регрессия памяти и для чего мы ее будем проходить. Но было уже ясно, что ее нездоровье – это не только болезнь почек, что причина глубже. Я обратила внимание на то, что мои руки в Рэйдзи-хо чувствовали жесткий поток в центре ладони из области груди и работали с телом души. «Была ли у тебя какая-нибудь травма перед заболеванием?» – спросила я. И выяснилось, что семь лет назад (а почки болят только три года) она попала в автомобильную аварию и два года восстанавливалась. Для себя отметила: 32 года (это потом подтвердит регрессия). Прежде чем начинать сеанс, мне нужно было проверить способность М. к визуализации, а также диагностировать состояние энергетических центров. В случае, если регрессия не получится (такое иногда случается), можно было бы ограничиться лечением канала сознания.

Однако визуализацию М. вполне осилила. Как это всегда бывает в таких случаях, собственная внутренняя диагностика неоспоримо убеждает человека в действительном состоянии его здоровья. В двух нижних чакрах у М. были некие непонятные существа: на высоких то ли ходулях, то ли лапах угловатые люди-цапли со слабыми крыльями (это вам не рычащий лев, охраняющий свою территорию, – вот где сила жизнеустойчивости). В манипуре тоже было какое-то неясное существо, правда ласковое (ментально М. действительно предпочитает сглаживать отношения, идти на компромиссы). А вот в анахате, сердечном центре, обнаружилось некое членистоногое существо, напичканное внутри множеством механизмов, которое еле двигалось, – опять нет жизнеутверждающей силы, а только видимость, искусственность жизни. Но вот вишудха дала надежду: там порхала радостная бабочка – символ трансформации. В заключительной визуализации именно бабочка примирила и оживила все существа из других центров (это я и объяснила М.).


Теперь можно было начинать регрессию. Намерение мы создали такое: «Ты идешь в ту жизнь, где найдешь причину своего нездоровья в нынешней жизни и исцелишь ее через прощение и покаяние». Едва закончился процесс расслабления и погружения, как М. начала надрывно кашлять, и этот кашель продолжался все два часа, до конца сеанса, лишь моментами стихая. Она покраснела, вспотела. У меня при этом не возникло желания прервать сеанс, я только привлекала время от времени символы и держала руки на ее груди. Нам надо было пройти сеанс до конца. Видимо, это знала и душа М. А у меня появилось смутное предположение, что кашель и выведет нас на причину, тем более что Рэйдзи-хо тоже указало на грудь, как и бёсэн.

 

 

…М. быстро нашла нужное направление.

– Где ты?

– Длинный коридор…

– Кто ты?

– Не знаю…

– Так, хорошо, продолжай двигаться… идешь… где ты?

– Парижская коммуна. Я на баррикадах… как Гаврош.

– Что происходит?

– Мешки какие-то таскаем, много людей вокруг.

– Что ты чувствуешь?

– Радость победы! Мне хорошо!

(Чувствую, что она «зависает», и мы должны двигаться.)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно