Лия Соколова — Рэйки. Ты не один. Опыт регрессии памяти

На этом этапе ты замечаешь, что качество нисходящей энергии меняется – плотная вязкая масса толчками вдавливается в макушку и быстро растекается теплом до кончиков пальцев рук и ног. Тело само взаимодействует с этой энергией, а ты наблюдаешь: движение энергии вертикально, горизонтально, по спирали, по центральному и боковым каналам, дискообразно; импульсные удары в ладонях и стопах, «набухание» энергетического тела от ступней вверх слева и справа. Может возникнуть ощущение, что внутри тела, буквально под кожей лица и головы, формируется какое-то другое тело, оно движется, пульсирует. Если принять во внимание, что клетки нашего тела обновляются каждые 6–7 лет, а Четвертый этап наступает именно на этом рубеже, то можно предположить, что новое поколение клеток (в новом формирующемся теле) как раз и вбирает в себя позитивные эволюционные изменения. На данном этапе контакт с внутренним Учителем осознается более глубоко, и ваш Наставник становится частью вас самих и осознается Высшим Я, Хозяином, имеющим доступ ко всеобщему сознанию, источнику Единого.


Каков будет следующий этап? Пока не знаю. Есть такая санскритская мантра ОМ НАМО БХАГАВАТЕ. Означает она следующее: «Лишь Господь Всевышний даст мне то, что нужно». В своей трилогии «Мать» Сатпрем описал уникальный эксперимент, который проводила со своим телом (очищая его от наслоений ума) Мирра Альфасса (Мать), жена и сподвижница Шри Ауробиндо. Так вот, когда она дошла до разума клеток, то услышала эту мантру. И она говорит: «Теперь мы знаем: нужно, чтобы наши клетки включились в пение мантры, дальше все пойдет само собой, и старая схема разрушится… нужно научиться внедрять мантру в тело, и оно будет тупо повторять ее 24 часа в сутки. Это так просто. Открытие небольшой разумной вибрации в нескольких серых клетках преобразит весь мир».

 

Ом Намо Бхагавате – Господи, да будет Воля Твоя!

 

Мне кажется, в унисон с этой мантрой звучит удивительное стихотворение австрийского поэта Р. М. Рильке в переводе Б. Пастернака «Созерцание»:

 

Как мелки с жизнью наши споры,

Как крупно то, что против нас!

Когда б мы поддались напору

Стихии, ищущей простора,

Мы выросли бы во сто раз.

 

Все, что мы побеждаем, – малость,

Нас унижает наш успех.

Необычайность, небывалость

Зовет борцов совсем не тех.

 

Так ангел Ветхого Завета

Нашел соперника под стать.

Как арфу, он сжимал атлета,

Которого любая жила

Струною ангелу служила,

Чтоб схваткой гимн на нем сыграть.

 

Кого тот ангел победил,

Тот правым, не гордясь собою,

Выходит из такого боя

В сознаньи и расцвете сил.

Не станет он искать побед.

Он ждет, чтоб Высшее начало

Его все чаще побеждало,

Чтобы расти ему в ответ.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно