Лия Соколова — Рэйки. Ты не один. Опыт регрессии памяти

Мой собственный опыт наблюдений и опыт моих учеников позволили мне выделить несколько этапов трансформации сознания в работе с энергией Рэйки. Всем, кто занимается практикой Рэйки последовательно и упорно, кто принимает Систему Усуи как метод самопознания и самоисцеления, такое разграничение этапов прохождения Пути позволит лучше понять себя.

 

Первый этап

 

Получение инициации Рэйки. Входные ворота для нисходящей духовной энергии – макушка головы. Для ее естественного нисхождения в центральный канал сознания главным препятствием являются неконтролируемые мысли и желания. Даже после первой и второй инициаций некоторым людям не удается остановить эту вакханалию мыслей. Но после практики концентрации внимания внизу живота, дыхательных и энергетических упражнений ум заметно затихает, а после четвертой инициации человек чувствует себя более спокойным и даже умиротворенным. Инициация и медитативная работа, а также молитвенное дыхание Гассё позволяют установить стойкий контакт с духовной энергией. Происходит постепенное раскрытие основных энергетических центров. Практикующие (хотя далеко не все) отмечают и не очень приятные явления. Боль в голове и шум в ушах, першение в горле, сердцебиение, неприятные ощущения в области солнечного сплетения, почек, боль в пояснице, распирание в копчике, возможные обострения хронических заболеваний, повышение температуры – это результат прохождения энергии через заблокированные каналы, очищения и трансформации. Надо принять это как неизбежное и не прекращать работу. Она вознаграждается нарастающей пропускной способностью тела и повышением вибраций энергии, улучшением самочувствия. Главное – продолжать медитативную практику, полностью довериться Божественной силе. И еще – не переставать упражняться в сердечной молитве (медитация Гассё), ибо раскрытие сердца – важнейший момент в пробуждении сознания.


 

Второй этап

 

Активизация восходящей энергии земли. Здесь упор делается на осознании необходимости заземления, использовании дыхания через тандэн, метода чакра-кассей кокю-хо. Иногда вибрации доходят до пупка, потом спадают, потом поднимаются до сердца, снова затухают. Ничего специально поднимать не надо. Требуется только быть в тандэне и наблюдать. Для усиления потока эффективно применение горизонтальной «восьмерки» по каналу сознания от чакры заземления и слияние с символом Рэйки от макушки до Земли. Не наше дело формировать процесс. Только доверять, открыться потоку и наблюдать. Тем более недопустимо никакое специальное «раскручивание чакр». Это не имеет к Рэйки отношения. Ну и, конечно, надо ежедневно, как можно чаще давать себе сеансы Рэйки.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно