Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

Рассказ о том, как доктор Усуи якобы работал в трущобах, исцеляя нищих, звучит очень по христиански.

Я считаю, что он отправился оказывать помощь жертвам большого Кантайского землетрясения, опустошившего Токио в 1923 году. Даже если он питал расположение к христианству, это ещё не означает, что он был христианином в классическом понимании.

* * *

Образ создателя Системы естественного исцеления Рэйки запечатлен в мемориальной надписи, которую сделал ближайший друг и коллега доктора Усуи Дзузабуро Усида на кладбище в храме Сайходзи в Токио.

«Того, кто много трудится (занимается медитацией) и прилежно работает, совершенствуя тело и ум ради того, чтобы стать лучше, называют «человеком великого духа». Людей, использующих этот великий дух в общественных интересах, чтобы научить правильному пути многих и принести пользу
обществу, называют «учителями». Доктор Усуи был одним из таких учителей. Он обучал Рэйки Вселенной (универсальной энергии). Бесчисленное множество людей приходили к нему и просили его научить их великому пути Рэйки и исцелить их.


Доктор Усуи родился в первый год периода Кейо, называемого Кейо Гуннен, т. е. 15 августа 1864 года. Первое его имя было Микаоми, второе его имя произносится как Гиохо (или Киохо) *. Он родился в деревне Яго района Ямагата, в префектуре Гифу. Его родовое имя — Цунетане Тиба. Имя его отца Юдзаемон. Его мать происходит из рода Кавааи. Известно, что он был одаренным и трудолюбивым учеником. Став взрослым, он посетил несколько западных стран, а также Китай, где учился, много и тяжело работал, однако его преследовали неудачи. Но он не сдавался и продолжал без устали работать над собой.

Однажды он направился на гору Курама, где провел 21 день, постясь и медитируя. К концу этого периода он внезапно ощутил сильную энергию Рэйки в макушке головы, что привело к рождению системы лечения Рэйки. Сначала он использовал Рэйки для себя, потом попытался применить его к членам своей семьи.
Увидев, что ему удается успешно справляться с различными недугами, он решил поделиться своими знаниями с людьми.

В апреле 11-го года периода Тайсё (в 1921 году) он открыл клинику в Харадзюку. Он не только предоставлял лечение бесчисленным пациентам, которые приходили издалека, но проводил также семинары, чтобы передать свои знания другим.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно