Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

И вот однажды ночью (я всегда начинала медитацию перед сном, потому что другого времени не было) после «демонсттрации красавиц» на меня выплыло из черноты рогатое и ушастое чудовище. Это был настоящий чёрт! Страх парализовал меня. Я поспешила открыть глаза, встряхнулась, умылась и легла спать. На следующий вечер монстр появился без всяких предисловий. Я старалась побороть страх, продолжая наблюдать: черное пространство передо мной заполнилось светящими металлическими щитами, из которых в меня летели огненные стрелы. От этой жути сердце сжал животный страх. Но тут во мне возникла фраза: «Дьявол не вне, а внутри нас». И вместе с ней пришло внезапное осознание: всё, что я видела до этого и вижу сейчас, есть лишь образы моего мышления, образы тщеславия, самомнения, гордыни, эгоизма, заблуждений, ложных понятий и т. п. От- куда-то пришла сила, и я стала гнать из себя эту нечисть: «А ну пошли прочь, уроды, и не смейте больше являться, поиграли и будет, спасибо, что научили меня уму-разуму, я не боюсь вас, сгинь, нечистая сила!» Я прочла несколько раз молитву «Животворящему кресту» и уснула с облегчением.
С тех пор прошло 10 десять, никаких видений больше не было

Это был замечательный опыт «прощупывания» собственного сознания. А позже мне попалось высказывание дзэнского мастера Судзуки: как только ты осознаёшь происходящее, оно больше не происходит. Это универсальное правило всегда срабатывало при работе с телом: появилась боль в сердце, в пояснице, в печени — углубись в эту боль, в этот орган со всей силой намерения познать причину, и ты всегда получишь ответ. С осознанием причины боль уходит и не возвращается.


И это может быть не только физическая боль, а боль от взаимоотношений, путаницы в мыслях, тупика отчаяния, неразберихи эмоций. Бывают периоды, когда уже много проработано и достигнута определенная, как тебе кажется, устойчивая ступень в духовном развитии, как вдруг начинаются
сомнения, метания, неуверенность, тебя не устраивает то, что есть, и ты не знаешь, что делать, за что взяться, чтобы вырулить на магистральную линию, ведущую к цели, да и сама цель кажется уже не столь определенной, есть, возможно, и другие цели. Внешне ты вроде бы остаешься тем же, а внутри — хаос. Будто ты опять упал на ступень ниже. И это закономерно. Как тьма перед рассветом. Между уровнями восхождения всегда существует пауза.

Пониманию этого явления мне помогали и собственные наблюдения, и работы Г. Гурджиева, и даже случайно увиденная картинка в журнале «Древо познания» из статьи об атмосфере Земли.

Если исходить из посыла, что всё во Вселенной сотворено по образу и подобию Божию, т. е. по единому закону, то семь слоев аурического поля человека соответствуют семи слоям вокруг тела Земли: тропосфера, стратосфера, мезосфера, термосфера, ионосфера, магнитосфера и экзосфера.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно