Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

Когда я плюхалась в эмоциональных и ментальных проблемах, некоторые коллеги по московской школе Рэйки Риохо говорили мне: «Надо открыть сердце». Это у меня-то закрытое сердце? — недоумевала я. Но продолжая упорно и много работать (переживая порой болезненные кризисы), я вдруг однажды обнаружила, как в центре груди словно бы раздвинулись с болью тяжёлые заржавевшие ворота, и туда хлынул поток светлой радости. Постепенно «ворота» открывались всё шире, но то место, что называется чакрой анахата, стало просторным туннелем. В результате наступило удивительное состояние равновесия и понимания между собой и другими.
Следующим открытием было появление «сердечного биения» на правой стороне груди, а потом и физическое ощущение присутствия «второго сердца».

Может оно и является сердцем души? Тогда где же точка разума, точка сознания, на которой концентрироваться и почувствовать, что это именно оно, но ничего не получалось. Концентрируясь в центре тандэна, я отчётливо ощущала силу, которая управляет остальными центрами, работает в чакре причинного тела в этом теле, размывая кармические блоки. Эта же сила  как искусный мануальный терапевт в различных  частях головного мозга, в области шеи.


Она же, эта сила, однажды вывела меня к Духу, когда произнесла вслух намерение: «Частица Бога во мне, если ты есть, позволь мне почувствовать и увидеть Тебя!» Я повторяла эту фразу как заклинание несколько раз, погружаясь вес глубже в тандэн. Наконец, перед глазами появилось дымчато золотистое видение, как сквозь запотевшее стекло, — величественная фигура, до пояса, с нежным лицом женщины неземной красоты и спадающими по плечам вьющимися волосами. Через мгновение лик её подёрнулся рябью, как от ветра на водной глади, а когда рябь стихла, проявился лик мужчины спокойный и мудрый. Была в этих обеих фигурах такая мощь такая сила вибраций, что тело не могло бы их выдержать дольше минуты. Так и случилось. Но этого было достаточно, чтобы понять: Бог во мне — это и мужское, и женское начало единство противоположностей в Духе. Бог во мне — сила, не поддающаяся осмыслению. Но она есть! И я теперь вправе
осознавать себя триединством тела, души и духа, потому что я это пережила. Более того, переживание произошло благодаря концентрации в нижнем Даньтяне, который есть осознающий ум. Ну а если средний Даньтянь, область сердца, называется ум-сознание, значит, и вход в него находится в сердце.

Именно в физическом, потому что мы познаём через тело, это наш главный и единственный инструмент изучения себя. Не здесь ли и находится та самая искра Божественного разума, что позволила появиться на Земле вслед за человеком прямоходящим человеку разумному.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно