Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

Браво! Именно так говорили древние мудрецы! Дух спускается в материю (тело), чтобы проявить себя.

Итак, мы теперь знаем, что: 1) есть универсальная сила, присущая каждому отдельному живому существу, и она простирается далеко за пределы физического тела; эта сила называется «сознание» или, что то же самое, «овеществлённый дух»; 2) понимание этой силы достигается за счет концентрации, а не за счет анализа и размышлений; 3) Рэйки является, по-видимому, составной частью универсальной силы, именуемой «сознание», или Дух, а потому разумной; 4) когда мы концентрируемся на энергии Рэйки в теле (или дистанционно), мы достигаем осознавания и (будем надеяться) просветления, ибо всё более проникаем в пространство Духа.

 

Дом моей души


Знаете ли вы, что такое тотальное (расширенное, всеобщее) самонаблюдение? Тот, кто знает, согласится со мной: это невероятно трудно. Вот идёшь ты по улице и наблюдаешь за своим телом: как оно движется, как дышит, как распределено напряжение в разных его частях, в каком положении твоя спина, какое лицо, где сконцентрировано твоё внимание (в тандэне ли?), как ты воспринимаешь окружающее пространство и как ориентируешься в нём, о чём думаешь, что говоришь и т. п.
Это задача архисложная и на первых порах почти невыполнимая. Но худо-бедно тебе что-то удаётся. Правда, ты замечаешь, что то, что зовётся телом, — это не просто руки-ноги-туловище-голова-внутренние органы, а ещё и мысли, эмоции, чувства, реакции. И если за ощущениями тела и его поведением в пространстве ты мало-мальски научился наблюдать, то остальное, что можно назвать ум, или психика, вообще — неизвестна страна. Но ты всё же и её потихоньку осваиваешь, понимая
что эта «терра инкогнита» и есть твоя личность, и что она на крепко срослась с телом, вернее, с тем, что ты считал телом (руки-ноги-туловище-голова-внутренние органы), а теперь это неразрывное сообщество правильнее было бы назвать тело ум, или тело-психика.

Период наблюдения этого сообщества стал самым важным в моей жизни. Я исследовала едва ли не каждую свои мысль, эмоцию, реакцию, поступок, наблюдала за взаимоотношениями, вычислила главную черту личности и главный недостаток и начала бескомпромиссную, последовательную борьбу «за чистоту рядов». Одной из самых серьёзных задач было приобретение умения хранить молчание. Я училась держать побуждение к общению под постоянным контролем, хотя получалось это не всегда. И все-таки через несколько лет мне кое-что удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно