Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

энергией. И так несколько раз. Постепенно вы станете ощущать себя покачивающимся на тёплых, нежных волнах. Тело исчезает, остаётся ощущение существования в океане Единого, в благодати. Пробуждаетесь вы посвежевшим и здоровым.

Пояснение. Если вы станете просматривать своё тело подробно и тщательно, то вы, скорее всего, уснёте или «провалитесь». Хотя испытаете приятное переживание, всё-таки цели данного упражнения — осознания тела в целостности — не достигнете.

Сохранять бдительность наблюдателя удаётся не сразу, а с опытом, который предстоит наработать. Поэтому поначалу просматривайте тело не очень медленно. Важно при этом не терять в себе чувства любви и признательности к своему телу, каждой его части. Тело может откликнуться определённой ассоциацией, воспоминанием, эмоцией.

Приобретя опыт самонаблюдения, вы сможете потом проделывать это упражнение быстро, останавливаясь по своему желанию на тех частях тела или органах, с которыми вам захочется пообщаться более обстоятельно. Тут можно применить и символы Рэйки, и высказать намерение. Вас поведёт по этому пути собственное сознание, потому что оно хранит все образы вашего мышления и образы мира. И придёт однажды такой момент, когда вы абсолютно отчётливо, осязаемо ощутите внутри своей плоти нечто тонкое, живое, свою душу. Она-то и есть — ты сам. Это будет как озарение и, возможно, только однажды. Но этого будет достаточно, чтобы понять: ты сознателен, ты больше не спишь, ты пробудился.Теперь ты ощущаешь себя не плотью-телом, а высшей сущностью, поселённой в тело.


  1. Концентрация в тандэне

Теперь мы можем перейти к упражнению, которое позволит нам осознать себя устойчивым и сильным существом, питаемым из неиссякаемого источника. Это место — нижний Даньтянь, внутренний аккумулятор энергии, или осознающий ум. Когда мы отождествляемся с этим местом покоя и силы, то обретаем центрированность и способны собирать сюда энергию одной лишь силой сосредоточенности.

Сядьте на стуле, спина прямая, ноги под прямым углом, носки слегка повёрнуты внутрь. Сделайте глубокий вдох и с выдохом отпустите все мысли.

Сложите руки перед грудью в гассё. Затем вдохните трижды символ СК и опустите энергию по позвоночнику в тандэн. После каждого вдоха на 3-4 секунды задержите дыхание, потом делайте выдох через ладони. Эта техника (она называется Юки) позволит наполнить
тандэн энергией.

Продолжайте делать вдох в тандэн через сложенные ладони и таким же образом, из тандэна, выдыхайте обратно. (После этого можно приступать к лечению. Но у нас в данном случае другая задача.)

Опустите руки на бёдра. Представьте свои ноги глубоко укоренёнными в земле. Вдохните в сердце и пошлите по каналу сознания вниз улыбку любви и благодарности Матери-Земле. Через некоторое время вы почувствуете сильный восходящий поток, вливающийся в низ живота.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно