Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

Читал ли сам Мастер Нахаро, широко известный в Индии, сочинение своей ученицы Гейл Редфорд, сомнительно, хотя она пишет, что получила его благословение. Опус её представляет собой причудливую смесь из красочно изложенной истории Микао Усуи, которую упорно повторяют в своих книгах все западные авторы;

из невесть откуда взятой информации о 5-тысячелетней истории Рэйки, из описаний и рисунков чакр и точек акупунктуры, 12-ти символов, которыми может воспользоваться каждый, кто прочёл всю эту экзотическую смесь.

Процитирую некоторые впечатляющие отрывки из «Полного курса Рейки».

«В то время доктор Микао Усуи был деканом небольшого христианского университета в Киото… Его вера в Библию и Священные писания была столь глубока, что студенты спрашивали его в процессе изучения Библии и Нового Завета, воспринял ли он дух и букву Священного Писания? «Конечно», — отвечал он, продолжая со своими студентами чтение о чудесах исцеления, совершаемых Иисусом. Дотошные студенты спрашивали Микао Усуи, где та сила, посредством которой Иисус и его ученики проделывали столь впечатляющие чудеса медицины (медицина как наука появилась всего-то 300
лет назад! -Авт.)

Далее говорится о том, что за ответом Микао Усуи поехал сначала в Соединенные Штаты (!), «поскольку большинство его учителей были американскими миссионерами (!). Когда ему пришло в голову, что Будда также обладал далеко простирающимися медицинскими способностями (!), он решил вернуться в Японию».


Ну, а когда Гейл рассказывает об озарении Усуи на горе Курама, она, конечно, повторяет сказку про пузырьки, входящие в его голову: «.. .каждый пузырёк содержал в себе трёхмерную санскритскую букву, начертанную золотом…» Читать больше не было сил.

Я передохнула, потом заставила себя найти описание принципов Рэйки. (Не свалитесь со стула от изумления). Вот эти принципы.

— Хотя бы сегодня я не буду гневаться.

— Хотя бы сегодня я не буду беспокоиться.

— Хотя бы сегодня я буду зарабатывать на жизнь достойно
скромно и буду честно выполнять свою работу.

— Хотя бы сегодня я буду благодарна (возблагодарю судьбу и везение в своей жизни).

— Хотя бы сегодня я проявлю любовь и уважение к каждому созданию и каждой форме жизни.

Хотя бы сегодня, а там хоть потоп! Вылила Гейл всю эту небылицу на доверчивую читательскую голову, дала разрешение выписывать самим себе дипломы без всякого там посвящения — и вот- вам готова армия целителей в 5 тысяч экземпляров.

Гейл Редфорд, ревнительнице Священного писания, следовало  бы знать, что сказал Иисус о таких новых учителях, которые «придут и будут пророчествовать именем Моим, но неверьте им, ибо они есть волки хищные».

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно