Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

Как и бывает в таких случаях, вскоре я стала открывать уже прочитанные когда-то книги, с отчёркнутыми абзацами, подтверждающими мои предположения о роли сердца в расширении сознания. Если прежде эта информация заинтересовала меня чисто интеллектуально, то теперь было сильное желание прочувствовать её в опыте на самой себе. Тут мне попались новые книги Друнвало Мельхиседека «Живи сердцем» и «Любовь, эрос и духовный путь», которые и позволили мне войти в священное пространство сердца. Именно так называется медитация, которую предлагает Друнвало, — «Священное пространство сердца». Я её прилежно выполнила, даже под запись на СD-диске, который прилагался к книге. У меня вроде бы получилось, но не то, что я ожидала. Тогда я доверилась Рэйки Усуи, а это вещь глубоко интуитивная по своей природе, и то, что стало происходить, было просто потрясающим. И не для меня одной! Я провела эту медитацию на одном из мастерских тренингов. Эффект расширения сознания был у всех разный, но действительно необыкновенный. Я остановлюсь только на одном случае.

Валя Б. всегда признавалась, что у неё «плохо с визуализацией». Но во время медитации она не только вошла в сердце-сознание, но и увидела, как создавалось вокруг него электромагнитное силовое поле, так называемый тор. Более того, она увидела себя присутствующей при рождении ребёнка, наблюдая и переживая весь процесс. Оказалось, именно в это время её родственница родила, в чём она удостоверилась, позвонив тут же в больницу.


Свои ощущения я описывать не стану: и потому, что они меняются в каждой медитации, и потому, что описать их просто невозможно языком материального мира. Правда, об одном ярком впечатлении умолчать не могу. В одной из медитаций концентрируясь на сердце в точке входа в сознание, я почувствовала сильную пульсацию и расширение. И вдруг одновременно ощутила во всём объёме своё физическое сердце слева, духовное сердце справа и сердечную чакру в центре. Эта «связка» пульсировала так, что стало трудно дышать. Вслед за тем появился эффект когерентности: сердечная энергия устремилась в головной мозг, и он (не могу подобрать слово) загудел, наполнился потоком плотной энергии — не знаю, как точнее выразить состояние какого-то напряжения. Я чувствовала в себе по отдельности все сердца и одновременно их могучее единство и подключение к силе мозга! Во всех последующих медитациях вход в священную  точку сознания стал происходить почти мгновенно, при этом тут же спонтанно создавалась связь: точка сердца-тандэн-второе сердце-анахата. И этот «треугольник» автоматически подключал к своей мощи мозга.
Когерентность согласованность сердца и мозга была очевидной. Точка Божественного разума в сердце — это, на мой взгляд, и есть точка сборки тела, души и духа и силовая точка Бытия.

 

Медитация «Разум сердца»

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно