Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

  • Стоя, сделайте глубокий вдох и с выдохом соедините ладони за спиной на уровне лопаток, напротив сердечной чакры. Продолжайте дышать через сердце не менее 5 минут. Почувствовав тепло в ладонях и пульсацию в груди, переместите руки вперёд и в положении гассё продолжайте некоторое время дышать через ладони в сердечный центр. А теперь активизируйте 6-ю чакру, сцепив пальцы в замок перед горлом, и, сильно растягивая локти в стороны, сделайте 10 равномерных вдохов и выдохов. Затем, не размыкая пальцев, поднимите руки над макушкой и так же растягивайте сцепленные пальцы 10 секунд. Сцепив все пальцы, указательные вытяните вверх. Голову держите прямо, на линии позвоночника, внимание на вытянутых указательных пальцах. Почувствовав восходящую энергию
  • и тепло в позвоночнике, сделайте глубокий вдох и с выдохом медленно опустите руки перед лицом, вдоль срединного канала.


    1. Стоя или сидя в позе кизаи сконцентрируйтесь в тандэне, укоренитесь, сделайте вдох из земли в сердце и продолжайте дышать методом чакра-кассей кокю-хо через 1,4, 7 чакры: вдох через копчик в сердце — выдох в стороны, вдох в сердце — выдох в макушку, вдох через макушку в сердце — выдох в стороны, вдох в сердце — выдох в копчик. Сделайте несколько таких циклов.

     

     

    1. Исцеление любовью Случается так, что вам хочется полечить человека, но вы не можете это сделать контактно: или нет такой возможности, или человек по какой-то причине сам этого не хочет. Особенно так бывает при сложных или конфликтных взаимоотношениях, которые не удаётся разрешить обычными способами.
      Тут как раз и подойдёт этот метод — исцеление любовью. Ведь мы все ею дышим, энергией любви пропитана сама жизнь.
      Здесь не требуется согласия пациента на проведение сеанса: любовь не может навредить никому, ни при каких обстоятельствах.

    Сеанс этот очень прост. Вам нужно сесть в удобную позу, расслабиться, успокоить ум, понаблюдать несколько секунд за дыханием, настроить сердце на любовь и представить вашего пациента сидящим напротив вас. Увидьте его как можно подробнее, в деталях: поза, выражение лица, улыбка, готовность открыться любви (несмотря на то что он проявляет себя по отношению к вам не лучшим образом). Почувствуйте в нём высшую сущность, ту искру Божию, что живёт в каждом человеке, даже если он её и не осознаёт.

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

    © 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно