Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

Почувствуйте в тандэне (осознающий ум) разгорающийся огонёк. Поднимите этот огонёк в сердечный центр, средний Даньтянь (ум-сознание). Затем поднимите огонёк в верхний Даньтянь, к центру аджна (активный ум). Отсюда переведите внимание к точке «третьего глаза»: по даосской
терминологии, это И — объединенный ум. Сконцентрируйтесь в межбровье, в месте объединенного ума.

Теперь встаньте, широко раздвинув руки и ноги, и некоторое время осознавайте то, какими качествами и стихиями вы владеете, — в каждой руке и ноге.

Теперь мысленно из точки «третьего глаза» начинайте соединять концы рук и ног линиями, создавая фигуру звезды в таком порядке: лоб — правая ступня — левая ладонь — правая ладонь — левая ступня — лоб. Когда освоитесь и четко ощутите звезду, пошлите из точки И (объединенный ум) серебристо-голубой огонек, который, как по бикфордову шнуру, побежит по линиям звезды.

Вы ощутите себя в серебристом сиянии. Ваше тело выстроится, вы почувствуете необычайную собранность, силу и радость. Если руки устанут, вы можете их опустить, сохраняя в воображении их энергетическую матрицу, и продолжайте находиться в сиянии звезды столько, сколько сможете.


По окончании сделайте глубокий вдох и выдох, поклон, благодарность. Можно потрястись, попрыгать.

Результат этого упражнения: вы привлекли астральные силы, которыми теперь можете управлять; посредством визуализированного и ассоциированного образа вы дали позитивную программу своему сознанию.

 

Разум сердца

Упражнения на концентрацию внимания помогают собирать в теле созидательную творческую энергию, соответствующую степени нашего развития, то есть силе нашего сознания, постепенно расширяя его. Это делает тело более сознательным и обновлённым, учит слышать и ощущать каждую его часть и даже регулировать взаимоотношения» с внутренними органами. Наше восприятие себя становится всё более утончённым.

Я не обладаю никакими сверхъестественными способностями: не слышу голосов, не вижу ангелов или святых, не обладаю ясновидением — в общем, обычный человек. Разве только чувствую энергию в теле и пытаюсь понять её «язык».
Поэтому единственным инструментом познания себя для меня было и остаётся тело.

Сознание живёт в теле, и это подтверждалось практикой. Однако, думала я, должно быть ещё и какое-то конкретное средство — вход в пространство сознания.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно