Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

Теперь изобразите под стопами СR и начинайте дышать через сердце методом чакра-кассей кокю-хо, создавая поле света. Затем вдохните в своё сердце символ НS и объединитесь в дыхании с сердцем пациента, произнеся про себя фразу: «Мы едины в любви, мы дышим с тобою одной энергией жизни». А дальше можете сказать всё, что чувствует ваша душа. В действительности, нет никакой разделённости, мы все — частицы Единого. Разница только в уровнях нашего сознания. И если вы в данный момент осознаёте это, а другой человек пока нет, то вы, направляя свет любви в его сердце, помогаете ему расширить своё сознание, стать более понимающим и более сильным.

Завершается сеанс глубоким вдохом и выдохом, лёгким поклоном со сложенными ладонями и словами благодарности энергии жизни, учителям, пациентам и себе.

Бывает, что результат такого сеанса проявляется сразу, а иногда требуется несколько сеансов. Не отступайте, будьте терпеливы, вы обязательно увидите обнадёживающие перемены.

 

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
Неисповедимы пути Господни

Метро

О том, что «вся жизнь — театр, и люди в ней — актёры», знает каждый. Это выражение даже затёрлось от частого употребления и редко понимается буквально. Когда я начала учиться — Школе Усуи Рэйки Риохо Натальи Балановской, то стала замечать, что после каждого мастерского тренинга некий  режиссёр-сценарист, как бы в продолжение выявнной лично для меня важной темы, создавал незамедлительно жизненные ситуации, иллюстрирующие эту тему как наглядное учебное пособие.


Однажды на семинаре, когда Наташа в разговоре со мной вела свою тонко выстроенную психологическую линию, я, не подозревая о её подводных камнях, говорила об одной женщине которую бросил муж ради другой. И вот эта женщина зачастила к экстрасенсу и верит теперь всякой колдовской чуши. В моих словах был «праведный гнев» (но не сострадание!). Наталья жестко остановила меня: «Прислушайся к тому, что говоришь. Ты не допускаешь, что она имеет право на собственный опыт? Позволь ей получить его, даже если тебе он не нравится». И дальше пошёл разматываться клубочек из запутанных внутри меня самой убеждений и эмоций. Тот незабываемый тренинг закончился тем, что мы все, в нём участвующие, почувствовали в завершение работы, что на нас снизошёл незримый дух благодати, Ангел братства и единения. В этом состоянии я и поехала на вокзал. В тот вечер я возвращалась домой.

И вот иду я по длинному переходу метро к станции «Комсомольская» в плотной толпе озабоченных, усталых людей.
Вдоль стен — пёстрый люд: музыкант, собирающий деньги в скрипичный футляр; «мадонна с младенцем» и запиской на груди о необходимости операции инвалиду; продавец самодельных игрушек, беспризорный подросток, старик-узбек -калейдоскоп лиц и судеб. Это сегодня попрошаек и торговцев нет больше в метро, а тогда они были составной частью общей картины.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно