Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

Вот мы и подошли к самой трудной задаче — к концентрации на самом себе. Но сначала я напомню вам слова из формулировки понятия «сознание» философом И.А. Бесковой:«…в том случае, если существо (вероятно, человек. — Авт.) воспринимает происходящее на основе использования сознания как универсальной силы, понимание достигается не за счёт анализа и размышлений, а за счёт концентрации». Из этого может следовать вывод, что мы не должны позволять мыслям блуждать бесцельно, а должны приказать себе сконцентрироваться только на заданной идее: стянуть все мысли в точку, придав им центростремительное направление (это важно учитывать и при работе с намерением).Перед началом следующего упражнения сконцентрируйтесь на фразе: «Я проявляю Бога в себе». Считается, что главный божественный принцип выражен в первозвуке «Ом».


  1. Пропевание «Ом»

Сложите ладони в гассё, вдохните символ СR. или Рэйки и дышите через сердце некоторое время. Затем начинайте петь Ом, направляя его из сердца вперёд, ни о чём не думая, кроме «Ом». Звучание постепенно станет более сильным, а дыхание глубже. Звук «О» станет продолжительнее и даже превратится в образный туннель, увлекающий вас вперёд, вы почувствуете, что расширяетесь. Руки можете опустить на бёдра. Не теряя концентрации в сердце, теперь поочерёдно направляйте звук «Ом» в горловую чакру, в центр головы, макушку, в манипуру, живот, даже в копчик — куда захотите, порядок не имеет значения. Можете даже задержаться по 2-3 раза на отдельных чакрах. Затем направляйте звук в ноги, руки, поясницу, спину, лёгкие — во все части и органы тела. Прочувствуйте вибрации в этих местах, а затем мысленно направьте звук из центра во всё тело. Вы почувствуете, что оно гудит и наливается теплом. Чтобы достичь этого эффекта, надо делать упражнение не менее 30 минут. Хорошо помогает приглушенная медитативная музыка со звуком «Ом» или любая другая по вашему выбору.

  1. Випассана

Это упражнение лучше выполнять лёжа. Лягте на спину, руки положите ладонями вверх вдоль тела. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха, сконцентрируйтесь в тандэне и произнесите про себя фразу: «Я осознаю своё тело». Некоторое зремя просто наблюдайте за вдохом и выдохом.

Теперь перенесите внимание на пальцы левой ноги и начинайте просматривать каждый палец, ступню, щиколотку, голень, бедро. Затем таким же образом просматривайте правую ногу, левую руку, правую руку, ягодицы, спину, живот и грудь, шею, лицо, голову. Затем переходите к внутренним органам.
Закончите просмотром позвоночника от копчика вверх.

Теперь вообразите себя лежащим на золотистом песке на берегу океана жизни. Его волны накатывают на ваше тело с ног до головы и обратно, очищая каждую клеточку и насыщая её

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно