Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

Когда медитирующий входит в священную точку сознания (по ощущениям, действительно крохотное пространство) то непременно узнаёт об этом каким-то образом, но каждый  по-своему. Один ощущает что-то вроде электрического импульса, другой — боль (она быстро проходит), третий — вращение, утягивающее вниз, ну и так далее. Можно и в «астрал улететь», как было с одной моей ученицей. Всякий раз, входя в точку разума, она оказывалась то на площадке с ведущими в разных направлениях ступенями; то в светлом пространстве, где демонстрировались несметные богатства из золота. И лишь когда она в очередной медитации сердца сконцентрировалась на намерении сохранять бдительность и наблюдать за телом, ей удалось пережить иные ощущения, более информативные.

Что бы с вами ни происходило в этой медитации, принимайте всё с благодарностью. Раз за разом вы будете больше и больше открывать себя, доселе неизвестного, и становиться сильнее и мудрее.

Начинаем медитацию.

Сделайте глубокий вдох, с выдохом отпустите все мысли. Руки лежат на бёдрах. Некоторое время наблюдайте за вдохом и выдохом, за расслаблением тела, начиная с лица.

Сложите ладони в гассё перед грудью. Вдохните через макушку символ СR или ДКМ, опустите вдох в тандэн и задержите дыхание на 3 секунды, затем выдохните через сердце в 6 направлениях: вперёд-назад, влево-вправо, вниз-вверх.


Повторите такой вдох-выдох три раза. Таким образом вы создаёте вокруг себя сферу света.Опустите ладони на бёдра, продолжая дышать через сердечный центр анахата секунд 10, ощутите внутри огонёк любви и пошлите энергетический шарик в сердце Матери-Земли по центральному каналу сознания. Ждите её отклика, он придёт быстро в виде восходящего потока.

А теперь огонёк любви пошлите через макушку в небо, к центральному источнику жизни. И ждите отклика.

Приняв нисходящую энергию в анахату, начинайте направлять свой энергетический шарик любви сначала в горло, освещая и просматривая его, затем в центр головы, в межбровье («третий глаз»), снова в аджну, вишудху, а отсюда через трахею — прямо в живое, бьющееся сердце.

Теперь отпустите свой огонёк, просто наблюдайте, как он проходит через сердечную рубашку, движется по сердцу и замирает в том месте, где вы начинаете ощущать нечто необычное: это точка средоточия сознания. Находитесь в этой точке до конца медитации. Если случится, что вы отключились, постарайтесь вернуться снова в эту точку. Наблюдатель не теряет бдительности. Он отмечает все ощущения в теле и в сознании. Если вы сохраняете бдительность, можете попробовать изобразить в священной точке сознания знак бесконечности — горизонтальную восьмёрку и отметить новые ощущения. Можете отправить в эту точку символы НS или ДКМ.

Заверили с медитацию так: переместитесь из сердца в тандэн, сделайте три глубоких вдоха, откройте глаза. Можете потрястись всем голом, прогладить его ладонями, потянуться. Потом поделитесь впечатлениями.

Р.S. Информация к размышлению.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно