Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

По сей день — такова сила древней традиции — перед тем как выковать и закалить меч старинного типа, кузнецы подвергаются ритуальному очищению и носят священные одежды во время работы. Технический прогресс в изготовлении мечей был столь высок, что по прочности и остроте японские мечи, выкованные в XIII веке и даже раньше, превосходят работы других мастеров всех стран и эпох. В то же время бурно развивались все прочие связанные с войной искусства. Цунэтанэ Тиба сформировал стиль фехтования, который получил название «Стиль меча Северной звезды» (вспомним эмблему клана Тиба). Этот стиль стал настолько популярен, что и поныне остается одним из трех самых великих стилей фехтования в Японии и во всем мире. Этот стиль вышел за пределы поколений и стал легендой Японии.

… Сын Тибы Эйдзиро (1832-1862) был знаменит своими маховыми движениями одной рукой, держащей высоко над головой синай. Выявив слабое место в обороне противника, он мог резким бичующим ударом своего синая заработать очко в матче. Такие жесты тоже вскоре полюбились публике, которая приходила на состязания прежде всего развлечься, что сделало Эйдзиро очень популярным.

… И поныне клан Тиба не уступает своего выдающегося положения. Харутанэ Тиба (36-е поколение самураев семьи Тиба) является известным сэнсэем кэндо и хранителем семейных традиций.

Занимаясь кэндо, самураи всегда сохраняли тесную связь со своим прошлым, с историей своего рода и клана, ощущали себя продолжателями древних традиций отцов и дедов.


После снятия запрета на боевые искусства, который длился 10 лет после окончания Второй мировой войны, вновь начали возрождаться древние школы. Харутанэ Тиба мечтал представить знаменитый семейный стиль кэндо всему миру.
В 1978 г. господин Тиба был приглашен Американской феде- рацией кэндо в Техас, где он встретился с Даррелом Крайгом, президентом Южной федерации Соединенных Штатов. Харутанэ Тиба стал главным Учителем школы Крайга, где и работает по сей день, представляя древний семейный «Стиль меча Северной звезды».

… В начале XX столетия Микао Усуи, объединив семейные духовные традиции, знание боевых искусств (таких как кэндо, кико) и восточной медицины, эзотерические практики Тэндай и Сингон буддизма и даосские энергетические техники, подарил миру замечательную Систему естественного исцеления и духовного самосовершенствования, обошедшую, как он и мечтал, весь земной шар».

После внимательного прочтения этой информации, я думаю, у вас сложится верное представление о Микао Усуи и его Системе, а мифы и небылицы отпадут сами собой.

Замечательная система исцеления тела-ума и духовного самопознания доступна каждому, кто захочет постигнуть её простые и великие истины и начнёт именно сегодня, не гневаясь, не беспокоясь, испытывая благодарность ко всему живому, усердно работать над собой — «чувствуя  своё сердце и всё делая из спокойного пространства внутри себя».

 

Поговори со мною, тело

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно