Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

Вот такая вышла замечательная игра-разрядка. И ведь не просто развлечение, а учебный материал. В этой истории сгруппировались все принципы Рэйки: не гневайся и не беспокойся, будь исполнена благодарности и добра с другими, находись в здесь-и-сейчас. Спустись со своих высот задумчивых на грешную землю, да хотя бы смажь маслом замок, может. И его и менять не придётся. Ведь он тебя уже «предупреждал» Помните притчу о Будде, когда известный астролог пожаловался ему, что не смог составить на него предсказание судьбы, а Будда ответил, что он непредсказуемый, потому что не
совершал одной ошибки дважды. А мы часто оправдываемся: «Руки не доходят», «Некогда», «Забыл».

Вот такой игровой тренинг преподнесли мне «они». Ну разве не чудо? При том, что я, набегавшись под дождём, не только не простудилась, а даже получила хорошую мышечную и эмоциональную разгрузку.

 

Суд

Двойственность нашего мира проявляется буквально во всём: тёмное — светлое, грязное — чистое, громко — тихо, хорошо — плохо. Нет, нет, вот здесь остановимся. Как раз последняя группа двойственностей менее всего бывает очевидной. Не зря говорится: в каждом добре есть зло. а в каждом зле — добро. Это очень похоже на знак монады.


Расскажу такой случай. Много лет назад я проявила сочувствие к одному дальнему родственнику, который без прописки не мог устроиться на работу, и прописала его в свою квартиру.
Не задумываясь о последствиях. Просто не имела правового опыта. И значит, должна была его получить. Тот молодой человек не сдержал обещания выписаться как только найдёт жильё,  10 лет я исправно вносила за него часть квартплаты, а он был неуловим, даже посредством усилий милиции.

Когда возникла необходимость приватизации квартиры, а следовательно, и согласия всех в ней прописанных, пришлось обратиться в суд. Мой первый опыт знакомства с судебной системой закончился отказом в иске. Какую бурю эмоций это вызвало! Но успокоившись, я сумела принять ситуацию как благоприятную. Почему? А потому, во-первых, что она научила меня не быть простофилей и предполагать возможные негативные последствия своей так называемой доброты. Не прояви я её, этому парню пришлось бы самому напрягаться, что было бы лучше для него. А во-вторых, я поняла, что, не будучи компетентной в правовых вопросах, надо пользоваться помощью

квалифицированных специалистов. Поступив именно так в следующий раз, я получила положительное решение суда.

В этой истории никто не был плохим или хорошим. Все выполняли определённые задачи, чтобы научить меня тому,чего я ещё не знала и что должна крепко усвоить, чтобы впоследствии не наступать на те же грабли.

Рассмотрите под этим утлом зрения любую ситуацию, даже сложную, со множеством вовлечённых в неё людей и эпизодов, и вы всё равно увидите в ней разыгранную в ролях учебную программу.

 

МУДРОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Понимание и доброта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно